Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 августа 2018

Несовместимое приготовление. В психоневрологическом интернате кормили морковкой с гнилью и плесенью

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района при проверке Магнитогорского психоневрологического интерната нашла нарушения законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологических правил при организации питания.

6034 просмотра 3

Они обнаружили, что товар для приготовления блюд не соответствовал технологии приготовления. Еда готовилась из несовместимых пищевых продуктов и не соответствовала технологическим инструкциям. Кроме того, прокуроры выявили и недовес.

Также сотрудники ведомства нашли нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил. В овощном цехе для чистки приготовленная морковь была с плесенью и гнилью, на сливочном масле отсутствовал маркировочный ярлык – его следует сохранять до полного использования продукта. Имелись и другие нарушения.

Директору интерната внесено представление о принятии мер к устранению выявленных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, а также к недопущению подобных нарушений впредь. Помимо этого, в прокуратуре потребовали привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Отметим, что нарушения устранили, пять работников привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка