Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 сентября 2018

Нарушений – нет. Областной прокурор проверил фирмы сына губернатора Дубровского

Регион. Прокурор Челябинской области Виталий Лопин выполнил поручение заместителя генпрокурора России в УрФО Юрия Пономарева по проверке деятельности фирмы Александра Дубровского.

8910 просмотров 11

Конфликта интересов и коррупционной составляющей в двух тендерах на 300 и 115 млн рублей, выигранных компанией «Синай» Александра Дубровского, нет, сообщил Виталий Лопин Ura.ru.

Отметим, что проверку проводили по материалам агентства. Аукционы провел региональный оператор капремонта. Проверка антимонопольщиков показала, что по формальным причинам фирма сына губернатора требованиям к участникам аукционов не соответствовала. Вот только региональный оператор все равно заключил контракты. В связи с этим, управление Генпрокуратуры в УрФО поручило областному прокурору под персональную ответственность тщательно проверить деятельность фирмы «Синай».

По итогам проверки в отношении пяти членов комиссии по закупкам регоператора 28 августа возбудили дела об административных правонарушениях за нарушение порядка допуска участия в торгах. Наказание за подобное правонарушение – до 40 тысяч рублей. Отметим, что речь здесь идет о тендере на 219 млн рублей на поставку лифтов. Аукцион выиграло ООО «Жилкомсервис». Эта фирма входит в группу компаний «Синай». Добавим, что к участию не допустили две фирмы, имеющие необходимую квалификацию.

Административные дела направлены в региональную антимонопольную службу. Внесено представление об устранении нарушений генеральному директору фонда регионального оператора Вадиму Борисову.

Что же касается тендеров на капремонт, выигранных «Синаем», то нарушений к допуску фирмы к участию в аукционе также не нашли. Нет, помимо этого, и конфликта интересов и других нарушений законодательства о противодействии коррупции в деятельности губернатора региона, так как речь не шла о бюджетных деньгах. Материалы проверки прокуратура направила в УФАС и региональные управления ФСБ и МВД.

К слову, антимонопольщики продолжают проверку участия Бориса Дубровского в сговоре при проведении дорожных аукционов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка