Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом15 сентября 2018

Полицейские «катали» пальцы, собирали автомат, тренировались. Для учащихся в городском управлении МВД прошел День открытых дверей

Магнитогорск. В управлении МВД по Магнитогорску для выпускников учебных заведений состоялся День открытых дверей.

5734 просмотра 2

В начале встречи помощник начальника - начальник отдела по работе с личным составом УМВД по Магнитогорску подполковник внутренней службы Сергей Брыков рассказал о критериях поступления в вузы системы МВД, льготах сотрудника полиции, основные права и обязанности сотрудника отдела внутренних дел.
Полицейские «катали» пальцы, собирали автомат, тренировались. Для учащихся в городском управлении МВД прошел День открытых дверей

В музее истории УМВД полицейские подробно рассказали о видах оружия и спецсредств, которые находятся на вооружении МВД России. Ребята примерили бронежилет и каску, а также собрали и разобрали автомат. Особый интерес вызвал рассказ старшего эксперта-криминалиста экспертно-криминалистического отдела ГУ МВД России по Челябинской области майора полиции Сергея Тарабанько. Он наглядно продемонстрировал, как извлекаются следы на месте преступления. Также полицейский рассказал об особенностях дактилоскопирования и на практике показал технологию заполнения дактокарты.

Затем ребята посетили спортзал, где увидели, как тренируются сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы.

А в конце полицейские и председатель Совета ветеранов городского управления МВД Александр Разумный ответили на интересующие вопросы выпускников средних учебных заведений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба УМВД по Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка