Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 октября 2018

Расширяя сотрудничество. Проректор МГТУ посетил французский вуз

Магнитогорск. Магнитогорский университет и университет Жана Моне (Сент-Этьен, Франция) расширяют совместную программу академической мобильности.

5975 просмотров 1

Проректор по международной деятельности МГТУ Алексей Корчунов посетил французский вуз. Стороны договорились о прохождении магнитогорскими студентами дополнительного обучения в подразделениях университета Жана Моне.

- Студенты института энергетики и автоматизированных систем МГТУ им. Г.И. Носова после прохождения семестрового обучения по основной программе, теперь имеют возможность пройти полугодовое обучение по выбранному направлению в школе инженеров в области новых технологий Tеlеcom Saint‐Etienne, - говорится в сообщении пресс-службы МГТУ.

Кроме того, аспиранты МГТУ им. Г.И. Носова смогут пройти стажировку в лаборатории Hubert Curien, где ведутся разработки промышленных технологий в области цифровизации и машинного зрения.

Также впервые студенты института экономики и управления будут приглашаться для прохождения курса лекций на английском языке в области экономики и менеджмента в департаменте GACO. Ранее в программе академической мобильности участвовали только студенты института металлургии, машиностроения и материалообработки и института энергетики и автоматизированных систем МГТУ.

- Для нашего университета очень важно расширить возможности участия для студентов других институтов, поэтому мы приветствуем новые договоренности, - отметил Корчунов.

В текущем году программе академической мобильности Erasmus+ магнитогорского и французского вуза исполняется 6 лет. В рамках программы студенты МГТУ проходят семестровое обучение во Франции, а студенты из университета Жана Моне получают знания в Магнитогорске.

В настоящее время в МГТУ им. Г.И. Носова ведется набор в очередную группу для обмена. Студенты из Франции прибудут на обучение в МГТУ в начале 2019 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка