Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

С ограниченной ответственностью. В Магнитогорске подрядчики не выполняют в срок обязательства

Магнитогорск. За последние несколько месяцев в список недобросовестных подрядчиков, с которыми был заключен муниципальный контракт на выполнение различных видов работ по благоустройству территорий и ремонту дорог, попали порядка десятка предприятий.

7183 просмотра 2

Как сообщает пресс-служба администрации города, это около 30 нарушенных договорных обязательств.

Отметим, что для руководителей подрядных организаций не новость, что администрация города предъявляет самые высокие требования к качеству выполнения любых работ. Подрядчик нарушает условия договора – проводится претензионная работа. Например, общество с ограниченной ответственностью «Дорремстрой» нарушило срок благоустройства дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». По адресам ул. Калмыкова, 2, 4, 6, а также на ул. Труда, 5, 5/1, 7, 7/1, 9/2 асфальтобетонное покрытие не уложили в срок согласно муниципальному контракту. Подрядчик проштрафился почти на две недели.

Другая подрядная организация – общество с ограниченной ответственностью «Оконные системы» – в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» должны были доставить скамейки и урны для дворовых территорий в районе ул. Лесопарковая, 92 и 94, ул. Ангарская, 135, 137 и 139, а также на ул. имени газеты Правда, 83. Срок поставки составлял 30 дней с даты заключения контракта. Лавки и урны установили, но с нарушением сроков. Кроме того, по вине подрядчика они еще и не соответствуют техническим условиям муниципального контракта.

Еще один из последних примеров. По итогам аукциона между муниципальным заказчиком МКУ «МИС» и подрядчиком ООО «ЭталонСтрой» был заключен контракт. Компании предстояло выполнить проектные работы в рамках капитального ремонта МБУК «Дом дружбы народов» до 28 февраля 2018 года включительно.

На сегодня «ЭталонСтрой» не выполнило свои обязательства, поскольку положительное заключение Главгосэкспертизы до сих пор не получено. Подрядчику выставлена претензия с требованиями уплатить пени в размере более 92 тысяч рублей и вынесено решение о включении его в реестр недобросовестных поставщиков. У организации есть три месяца на обжалование данного решения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка