Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Взаимодействие с ключевым партнером – важно. ММК и ЧТПЗ договорились сотрудничать дальше

Регион. В Челябинске прошла традиционная встреча представителей Магнитогорского металлургического комбината и Челябинского трубопрокатного завода.

4440 просмотров 1

На встрече партнеры подвели итоги работы за год и наметили планы совместного развития на следующий период.

Диалог состоялся в рамках 23-го координационного совета Группы ЧТПЗ и ММК по вопросам стратегического сотрудничества. В совещании, прошедшем на площадке ЧТПЗ, приняли участие представители коммерческой, производственной, технической и логистической служб компаний.

Заместитель генерального директора по стратегическим взаимодействиям Группы ЧТПЗ Александр Голодягин отметил, что Магнитка – давний и надежный поставщик металла для заводов челябинской компании. Ежегодно доля стального листа ММК в структуре заказов ЧТПЗ занимает более 50%, рулонного проката – более 70%. Поэтому челябинцам важно взаимодействие с ключевым партнером. Постоянная совместная работа специалистов ЧТПЗ, конструктивный диалог, регулярные встречи и координационные советы позволяют находить «узкие» места в работе и оперативно реагировать на требования рынка.

Заместитель генерального директора по сбыту ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Николай Лядов в свою очередь подчеркнул, что партнерство ММК и ЧТПЗ способствует не только эффективной работе компаний, являющихся крупными уральскими предприятиями реального сектора экономики. Совместная работа, в которой особое внимание уделяется вопросам, связанным с качеством произведенной продукции, позволяет на должном уровне выполнять заказы ведущих российских компаний. Значение этих проектов для уральского региона и в целом для российской экономики трудно переоценить.

По итогам координационного совета металлурги и трубники договорились объявить 2019-й Годом качества, особое внимание уделить освоению новой продукции с повышенными эксплуатационными, техническими и качественными характеристиками для совместного участия в крупнейших инфраструктурных проектах. В частности, ЧТПЗ и ММК займутся освоением новых марок листового проката и труб, а также технологиями производства продукции из нержавеющей и коррозионной стали. Следующая встреча запланирована на второй квартал 2019 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка