19 СР ночь
-9 -11 °C
19 СР день
-9 -11 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 декабря
 19:00   «Поддержать соотечественников на Украине». Госдума приняла закон об упрощении получения гражданства РФ Комментарий 1
 17:21   Губернатор похвалил бывшего магнитогорского управленца. Он решил самую острую проблему Троицка Комментарий 6
 16:42   Школьники и студенты теперь смогут заявить о себе. В Магнитогорске запустили проект для молодежи
 13:26   Главное – быть здоровым и выносливым. Гимназистов Магнитогорска пригласили вступить в ряды пожарных
 10:40   Магнитогорец «приютил» 15 гастарбайтеров. И теперь ему грозит уголовка Комментарий 2
 9:58   Возрождая традицию. Врачи Магнитогорска подведут итоги года
 7:40   Вызывает электромагнитные возмущения. У России обнаружили потенциальное климатическое оружие Комментарий 6
17 декабря
 22:00   «Меры будут самые жесткие». Дубровский потребовал закрыть ядовитый цех Комментарий 14
 17:06   Вплоть до предоставления другого жилья. Чиновники решают вопрос по пандусу для девочки-инвалида Комментарий 5
 15:43   «Это не коридоры, это лабиринты!» Школьники едва не заблудились в здании магнитогорской администрации Комментарий 2
 15:24   «Зимние каникулы» уже стартовали. ГИБДД проводит профилактическое мероприятие
 13:27   Мара Багдасарян челябинского разлива. Дело наезда пьяной мажорки на инспектора ДПС пытались «замять» Комментарий 6
 12:00   Театр и балет в Мягком кинотеатре!
 11:54   Жительница Магнитогорска хотела купить авиабилеты. Но «подарила» деньги мошенникам Комментарий 1

Коптят небо без свидетельства. У прокуратуры появились претензии к работе общественной бани на Советской

Магнитогорск. Речь идет о деятельности ООО «Банно-прачечное хозяйство», которое ранее было муниципальным предприятием.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В прошлом году МП «Банно-прачечное хозяйство», в ведении которого находятся все общественные бани города, было приватизировано. С тех пор бывшее муниципальное предприятие стало обществом с ограниченной ответственностью. Не так давно в деятельности ООО «Банно-прачечное хозяйство» (БПХ) были выявлены нарушения. Коснулись они требований законодательства об охране окружающей среды.

Дело в том, что БПХ осуществляет эксплуатацию газовой котельной с двумя паровыми котлами. Она расположена по адресу Советская, 25. По этому же адресу находится одна из общественных бань. Котельная была признана объектом негативного воздействия на окружающую среду IV категории.

Как оказалось, руководство ООО «Банно-прачечное хозяйство» в течение шести месяцев со дня эксплуатации предприятия (до 27 ноября 2018 года) не подало заявку в Министерство экологии Челябинской области о постановке котельной на учет. Следовательно свидетельства о постановке на учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, БПХ так и не получило.

По результатам проверки прокуратура Правобережного района в отношении директора ООО «Банно-прачечное хозяйство» вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.46 КоАП РФ. Также внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Гость моё мнение 6 декабря 2018 22:35 |
место под застройку надо, от конкурента избавится, откат получить, бизнес забрать и т.п. Не в прокуратуре дело, а в тех кто ею прикрывается.
Комментариев: 0
#14 янеробот 6 декабря 2018 14:32 |
Цитата: зри в корень
Цитата: Антох 11
Наконец то прекратиться режим НПО и снег в Магнитогорске станет белым. Давно пора было это остановить, наконец то о нас подумала прокуратура и все остальные слуги народа!!! Спасибо дорогие наши!!!


вот вы наивные)) написано же русским по белому - их грозятся наказать не за выбросы, а за то, что не подали заяву в министерство по борьбе с экологией! надо зарегать кочегарку, заплатить налог и трави себе на здоровье. а народ возликовал не вдумываясь в суть, давай аллилую воспевать ))

куда уж наивнее...
Комментариев: 0
#13 Красноармеец 5 декабря 2018 21:27 |
Цитата: Гость Горожанка
Прокуратура- паяцы

У нас вся власть паяцы и фигляры! Всё против народа, на благо олигархам, ворам и жуликам! Страна превратилась в вертеп властных скоморохов! Но мы, увы не зрители, а статисты, участвующие в этом театре. Причём по своей глупой воле! Как всё ж-таки нравится народу измывательства над ним!
Комментариев: 0
#12 илья174 5 декабря 2018 20:17 |
Не трогайте баню , ироды. вам заняться больше нечем?
Комментариев: 503
#11 зри в корень 5 декабря 2018 19:40 |
Цитата: Антох 11
Наконец то прекратиться режим НПО и снег в Магнитогорске станет белым. Давно пора было это остановить, наконец то о нас подумала прокуратура и все остальные слуги народа!!! Спасибо дорогие наши!!!


вот вы наивные)) написано же русским по белому - их грозятся наказать не за выбросы, а за то, что не подали заяву в министерство по борьбе с экологией! надо зарегать кочегарку, заплатить налог и трави себе на здоровье. а народ возликовал не вдумываясь в суть, давай аллилую воспевать ))
Комментариев: 0
#10 Тропический 5 декабря 2018 19:12 |
Comix cornici nunquam confodit oculum - Пока баня была муниципальной у нее с экологией проблем не было! Как стала частной - появилось много желающих "погреть" на ней свои грязные лапки - а нам тут все "уши трут" про малый бизнес - может еще кто хочет попробовать!
Комментариев: 0
#9 Гость Горожанка 5 декабря 2018 18:54 |
Прокуратура- паяцы
Комментариев: 0
#8 Гость Людмила 5 декабря 2018 17:20 |
Одну баню закрыли,теперь и вторую хотят закрыть.Негде будет и попариться рабочему люду. Проверяйте дорогие бани,там не меньше нарушений.
Комментариев: 0
#7 Наблюдающий 5 декабря 2018 17:04 |
Цитата: янеробот
ага... вот они - главные загрязнители нашего воздуха!!! ))) ((( mask

И виновники всех НМУ за последние десятилетия! А мы то, дурашлёпы, всё на комбинат валим! А экологическая угроза у нас под носом - бани, сауны, столовые с их запахами пищи, дурно влияющими на желудок проходящего мимо человека!
Комментариев: 0
#6 Доктор 5 декабря 2018 16:53 |
А всё ломаю голову: почему у детишек в городе так много аллергенных реакций! Вот оно, что выявилось - это банщики виноваты. Они загадили воздух парами и запахами веников. Но, мало того, они сливают в канализацию пот и жировые наслоения граждан, вместе с мылом!
Граждане! Бороться надо с такими баньщиками! Слава нашей Прокуратуре за выявленных вредителей!
Комментариев: 0
#5 фыва 5 декабря 2018 16:21 |
Показатели работы прокуратуры к концу году резко повысятся, можно рассчитывать на премию! Ура! Такое крупное правонарушение пресекли! Так держать! Магнитогорцы, знайте, кто вас оберегает от негативного воздействия!
Комментариев: 26
#4 Антох 11 5 декабря 2018 15:35 |
Наконец то прекратиться режим НПО и снег в Магнитогорске станет белым. Давно пора было это остановить, наконец то о нас подумала прокуратура и все остальные слуги народа!!! Спасибо дорогие наши!!!
Комментариев: 0
#3 Гость Дмитрий 5 декабря 2018 15:29 |
Ну наконец то, теперь задышим.