93.25

99.36

Новости / Перед фактом10 декабря 2018

Два удаления вратарей и обидное поражение. «Металлург» уступил дома омичам

Магнитогорск. В четвёртом матче сезона против «Авангарда» «Магнитка» проиграла, ведя по ходу матча со счётом 2:0.

6004 просмотра 6

Сразу несколько примет сработало в сегодняшнем матче. Первая: часто «Магнитка» сонно проводит первый период. Нули после 20 минут матча на табло «Арены Металлург» сегодня этому тезису служат доказательством.

Вторая примета: проблемы в матчах магнитогорцы чаще всего привозят себе сами. Да ещё какие! Кошечкин в начале второго отрезка словно забыл о своей роли вратаря и размахался клюшкой не по адресу летящих в створ шайб, а по поводу проносящихся мимо соперников. Итог: удаление за подножку и повреждение в столкновении с Галимовым.

Третья примета: «Магнитка» при желании и наличии сил способна в каждом матче на мастерстве обыгрывать команду, играющую в примитивный хоккей. Такого желаниях хозяев набралось сегодня минут на десять. В эти мгновения никакого «Авангарда» в повестке дня не наблюдалось - полное доминирование, два гола в исполнении Матушкина и Мозякина из логики игры вытекали более чем.

Ну, и четвёртая примета. «Магнитка» часто сбавляет обороты, пытаясь играть по счёту. Но по счёту играть магнитогорцы в нынешнем сезоне за редким исключением не умеют. Оттого и второе удаление вратаря (теперь Загидулина) за подножку, и три шайбы гостей в конце второго - начале третьего периодов, удивлять не должны. Проваливаться наши любимцы могут, умеют, практикуют!

А «Авангард» наказать сумел, смог. Забросили трижды, но ни разу, кстати, в большинстве. Урок на будущее магнитогорским хоккеистам: нельзя выиграть матч за 10 минут. Нельзя даже у такой бесхитростной и шаблонной хоккейной команды, как омско-балашихинский «Авангард» имени Боба Хартли.