Южный Урал будет пилотным регионом! Минприроды РФ подготовило законопроект о квотировании выбросов
Регион. Напомним, законодательная инициатива о сводном расчете загрязнении атмосферного воздуха принадлежит властям Челябинской области.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Как сообщает ТАСС, новый законопроект предполагает закрепление права каждого субъекта РФ по организации проведения сводных расчетов загрязнения воздуха для отдельных населенных пунктов. В дальнейшем эти расчеты будут использовать при нормировании выбросов загрязняющих веществ в воздух в каждом конкретном городе.
Ранее мы сообщали, что законопроект находился на согласовании в Правительстве Российской Федерации. На сегодняшний день региональным Министерством экологии проведена работа по созданию сводных расчетов для пяти городов Южного Урала. Это Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Сатка и Карабаш.
«Мы закон подготовили. Он вносится в Госдуму, рассчитываем, что в первом квартале 2019 года уже результат получим. В Челябинской области можно провести пилотный проект», - цитирует ТАСС главу Минприроды РФ Дмитрия Кобылкина.
В пресс-службе ведомства добавили, что ст. 5 законопроекта предусматривает проведение в Челябинской области эксперимента по квотированию выбросов.
Ранее губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе общения с промышленниками предупредил, что к новой системе по квотированию выбросов
южноуральским предприятия необходимо готовиться уже с 1 января 2019 года, не дожидаясь начала эксперимента, который планируется только в 2020 году.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (3)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.