Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом25 декабря 2018

Южный Урал будет пилотным регионом! Минприроды РФ подготовило законопроект о квотировании выбросов

Регион. Напомним, законодательная инициатива о сводном расчете загрязнении атмосферного воздуха принадлежит властям Челябинской области.

4778 просмотров 3

Как сообщает ТАСС, новый законопроект предполагает закрепление права каждого субъекта РФ по организации проведения сводных расчетов загрязнения воздуха для отдельных населенных пунктов. В дальнейшем эти расчеты будут использовать при нормировании выбросов загрязняющих веществ в воздух в каждом конкретном городе.
Ранее мы сообщали, что законопроект находился на согласовании в Правительстве Российской Федерации. На сегодняшний день региональным Министерством экологии проведена работа по созданию сводных расчетов для пяти городов Южного Урала. Это Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Сатка и Карабаш.

«Мы закон подготовили. Он вносится в Госдуму, рассчитываем, что в первом квартале 2019 года уже результат получим. В Челябинской области можно провести пилотный проект», - цитирует ТАСС главу Минприроды РФ Дмитрия Кобылкина.

В пресс-службе ведомства добавили, что ст. 5 законопроекта предусматривает проведение в Челябинской области эксперимента по квотированию выбросов.
Ранее губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе общения с промышленниками предупредил, что к новой системе по квотированию выбросов южноуральским предприятия необходимо готовиться уже с 1 января 2019 года, не дожидаясь начала эксперимента, который планируется только в 2020 году.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка