Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом31 декабря 2018

Пострадавшим купят жильё. Дубровский доложил Путину о помощи пострадавшим в результате взрыва

Магнитогорск. Глава региона и президент страны провели телефонную беседу.

15055 просмотров 5

Отметим, что губернатор отчитался перед Владимиром Путиным о работе по оказанию помощи пострадавшим и родственникам погибших в результате обрушения подъезда дома в Магнитогорске. Также Дубровский провел телефонный разговор с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Медведев подчеркнул, что все пострадавшие получат от правительства всю необходимую помощь. Ранее глава региона заявил, что всех пострадавших и лишившихся жилья обеспечат квартирами.

– Материальная помощь будет оказана обязательно тем, кто потерял жилье. Квартиры в Магнитогорске есть свободные, выкупим и предоставим, — приводит радио «Говорит Москва» слова губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Пострадавшим купят жильё. Дубровский доложил Путину о помощи пострадавшим в результате взрыва

По поводу трагедии высказался и председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. Он заявил, что градообразующее предприятие окажет гуманитарную помощь пострадавшим, а также окажет материальную поддержку.

– За ходом устранения последствий (взрыва)буду следить лично, — цитирует Рашникова Ura.ru.

Отметим, что волонтеры, координирующие распределение гуманитарной помощи, попросили горожан не приносить на пункты приема скоропортящиеся продукты.
Пострадавшим купят жильё. Дубровский доложил Путину о помощи пострадавшим в результате взрыва

– На Ленина, 1/1 уже всё завалено вещами, никто не знает, куда их везти и что с ними делать, – рассказала одна из волонтеров.

По ее словам, сейчас больше необходимы продукты с длительным сроком хранения, а также гигиенические средства, консервы. Также горожане, кто может расселить у себя пострадавших в результате взрыва, могут обратиться в штаб МЧС, который находится в школе № 14 по адресу Галиуллина, 11/3.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка