Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Всё подсчитали! На реализацию проекта «Чистый воздух» в Челябинске и Магнитогорске потребуется 58 млрд рублей

Регион. Об этом сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Челябинской области.

6059 просмотров 6

Напомним, федеральный проект «Чистый воздух» был разработан после появления Указа № 204 Президента РФ от 07.05.2018 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В конце декабря 2018 года разработанный Росприроднадзором проект был рассмотрен в Москве на совещании под председательством зампреда Правительства РФ Алексея Гордеева.

Как сообщили в Росприроднадзоре, на совещании были утверждены комплексные планы мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в том числе в Челябинске и Магнитогорске. Планируется, что в двух южноуральских городах к 2024 году выбросы в атмосферу сократятся более чем на 20%. Причем, должно произойти снижение выбросов загрязняющих веществ от транспорта, от промышленных и теплоэнергетических предприятий, частного сектора. Также проектом предусмотрены мероприятия по развитию сети государственного мониторинга.

– В Комплексные планы включены мероприятия таких крупных промышленных предприятий, как ПАО «Челябинский металлургический комбинат», ООО «Мечел-Кокс», АО «Челябинский электрометаллургический комбинат», ПАО «Челябинский цинковый завод», ПАО «Фортум», филиал ООО «Завод ТЕХНО» г.Челябинск, ЗАО «Завод Минплита», ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод», ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ООО «Шлаксервис», ОАО «ММК-Метиз», – сообщает пресс-служба регионального Росприроднадзора.

Отметим, что специалисты подсчитали и объем финансирования, необходимого для реализации проекта «Чистый воздух» в Челябинске и Магнитогорске. Это порядка 58 млрд рублей: 35,6 млрд для Челябинска и 22,3 млрд для Магнитогорска. Большая часть этих денег – это средства промышленных предприятий – 22,1 млрд (Челябинск) и 21,1 млрд (Магнитогорск).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка