Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Стал капризнее, чем раньше. Джамбулат Умаров навестил 11-месячного Ваню Фокина

Москва. По поручению Рамзана Кадырова министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации встретился с родителями пострадавшего ребенка, который находится в реанимации.

85551 просмотр 8

Как сообщает телерадиокомпания «Грозный», этой семье будет оказана вся необходимая помощь. Региональный общественный фонд имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России, Ахмата-Хаджи Кадырова возьмет на себя все расходы.

11-месячный Ваня Фокин, спасенный 1 января при взрыве дома № 164 на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске, находится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве. Его мама Ольга Фокина рассказала «Известиям», что медики не говорят, когда Иван выздоровеет и какие последствия будут от полученных травм. Она отметила, что ее сын стал капризнее, чем раньше. Она предполагает, что это может быть связано с тем, что вокруг него постоянно много людей и незнакомая обстановка. С мальчиком она находится днем, а вот ночевать приходится в гостинице. Пока неизвестно, когда ребенка переведут в обычную палату.

Напомним, 12 января врачи рассказали, что состояние Вани значительно улучшилось. Им удалось восстановить кровообращение в пострадавшей от обморожения ноге мальчика и избежать осложнений.

Ваня Фокин провел под завалами больше суток. Выжил он, благодаря тому, что лежал в кроватке и был тепло укутан. Мальчик получил травму головы и обморожения. У него также была нарушена функция почек.

Обрушение 7-го подъезда в результате взрыва бытового газа произошло 31 декабря. Из-под завалов извлекли тела 39 человек. Шесть человек, в том числе двоих детей, удалось спасти.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка