Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Безмятежный матч. «Металлург» на выезде обыграл динамовцев Риги

Рига. Победная шайба на счету Булиржа. Еще одну шайбу в пустые ворота забросил Тимкин – 0:2.

5308 просмотров

Есть ощущение, что «Металлург» после яркой и красочной домашней серии с двумя десятками заброшенных шайб на выезд поехал с заданием от Яндача. Возможно, попросил пан Йозеф представить, что на дворе время плей-офф, и играть с рижанами нужно соответственно случаю: надёжно в средней зоне, без «пожаров» в своей, без прокатов у бортов, ну а в атаку ходить по остаточному принципу. Ничем иным весьма жалкий показатель бросков в створ за игру не объяснить - всего 17 попаданий!

Играли без прокатов - это да! Но и Гофман, конечно, нехороший человек: за каждое касание игроков команды «Динамо» он пытался спросить с магнитогорцев. Благо, чаще всего линию судейских решений он втолковывал хоккеистам гостей устно, но в третьем периоде всё-таки удалил пару раз. Было чуть тревожно, но Майоне, Дарзиньш и компания были очень слабы в большинстве. У «Металлурга» аналогичных шансов не было.
Безмятежный матч. «Металлург» на выезде обыграл динамовцев Риги

Не было огонька и в игре Мозякина, поэтому команда безлико отыграла в атаке. В преддверии кубковых матчей подобная зависимость настораживает, так как Сергей по-настоящему сильно играет лишь в каждом третьем, приблизительно, матче сезона. Варфоломеев побывал в стартовом составе – играл слабо.

Сильно играли ребята с русским паспортом из третьего-четвёртого звена, но Тимкин, Неколенко, Любимов, Чибисов всё же ни разу не снайперы, правда? Потому и пришлось за всех отдуваться Булиржу в начале третьего периода. Именно он подставлением превратил в заброшенную шайбу могучий бросок Верещагина – 0:1. А вторую шайбу гостей в пустые ворота Тимкин отправил с передачи Любимова – 0:2.

Отметим, что победой в Риге «Металлург» гарантировал себе участие в грядущем розыгрыше плей-офф.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба ХК "Металлург"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка