Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Три субботы в Магнитке пройдут под лозунгом "За чистоту"

В Магнитогорске масштабные субботники пройдут 10, 17 и 24 апреля. По заявлению мэрии, эти дни объявлены Днями чистоты города.

13491 просмотр 20
Три субботы в Магнитке пройдут под лозунгом "За чистоту"

К уборке территорий будут привлечены работники коммунальных предприятий, все сотрудники управляющих организаций, за исключением бригад аварийных служб. На городские улицы выйдут более 5,5 тысяч человек. Тем не менее, основными участниками в проведении субботников должны стать простые горожане.
Как рассказали нам в пресс-службе мэрии, для проведения субботников уже приготовлено около девяти тысяч инструментов и закуплено более 27 тысяч мешков для сбора мусора. На уборку территории города будет привлечено 48 единиц техники, в их числе 38 тракторов, 10 бортовых машин и самосвалов.
Магнитогорцы, задействованные на общественных работах, также будут привлекаться к участию в субботниках. Управляющими организациями проводится агитационная работа с жителями города, на подъездах домов развешены объявления с просьбой принять участие в наведении санитарного порядка на придомовых территориях в Дни Чистоты.
Для удобства горожан, решивших очистить город от мусора, накопившегося за зиму, магнитогорская городская свалка в период с первого апреля по 31 мая будет осуществлять прием совершенно бесплатно, отметили в пресс-службе. Время работы: с 7.00 до 19.00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка