Расширенный поиск
Лента новостей
21 ноября
 11:12   В Магнитогорске объявился очередной живодер. Он увёз из садов собаку, которую потом задушил
 10:10   Его признали виновным в гибели на ГЛЦ 14-летней спортсменки. Суд изменил приговор тренеру из Магнитогорска
 9:16   Лучше не бегать. В Магнитогорске объявлен режим НМУ Комментарий 2
 5:08   Вопреки ожиданиям… Отмены учебы пока не предусмотрено Комментарий 1
20 ноября
 23:51   Любимая, лучшая, неповторимая. Замечательной магнитогорской актрисе — 70! Комментарий 4
 21:00   Зарплаты растут, а благополучия нет. Путин заявил о застое реальных доходов россиян Комментарий 14
 19:00   Водитель и пассажир погибли. В Пензе автомобиль провалился в яму с кипятком Комментарий 1
 18:38   Курицы в деле! Игра от Green Group началась!
 16:35   Муниципалитет хочет скинуть неликвидную недвижимость. С молотка уйдут гаражные боксы и промышленная база Комментарий 2
 15:30   Новый год не повод сидеть дома! 2 января детей и взрослых ждет «Щелкунчик» на льду
 14:45   Четыре выигрышных билета за раз! Житель Чебаркуля сорвал куш в кассе Россельхозбанка
 12:00   Это нельзя пропустить! Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 9:24   От дорожек до парковочных карманов и детских площадок. Как может измениться сквер Трёх поколений Комментарий 2
 7:40   «О легализации говорить не приходиться». В России начали исследования медицинской марихуаны Комментарий 6
19 ноября

Три субботы в Магнитке пройдут под лозунгом "За чистоту"

субботникиВ Магнитогорске масштабные субботники пройдут 10, 17 и 24 апреля. По заявлению мэрии, эти дни объявлены Днями чистоты города.
Поделиться
Поделиться
Telegram
К уборке территорий будут привлечены работники коммунальных предприятий, все сотрудники управляющих организаций, за исключением бригад аварийных служб. На городские улицы выйдут более 5,5 тысяч человек. Тем не менее, основными участниками в проведении субботников должны стать простые горожане.
Как рассказали нам в пресс-службе мэрии, для проведения субботников уже приготовлено около девяти тысяч инструментов и закуплено более 27 тысяч мешков для сбора мусора. На уборку территории города будет привлечено 48 единиц техники, в их числе 38 тракторов, 10 бортовых машин и самосвалов.
Магнитогорцы, задействованные на общественных работах, также будут привлекаться к участию в субботниках. Управляющими организациями проводится агитационная работа с жителями города, на подъездах домов развешены объявления с просьбой принять участие в наведении санитарного порядка на придомовых территориях в Дни Чистоты.
Для удобства горожан, решивших очистить город от мусора, накопившегося за зиму, магнитогорская городская свалка в период с первого апреля по 31 мая будет осуществлять прием совершенно бесплатно, отметили в пресс-службе. Время работы: с 7.00 до 19.00.

служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 поллитогагг 8 апреля 2010 17:40 |
Извините общественно политическая формация давно сменилась живем по законам капитализма а социалистические субботники проводим нехорошая тенденция молиться двум богам что то джорджа вашингтона или барака обаму с бревном на плече не могу себе представить опять же власти 7 ноября отменили а про отмену субботников как то забыли а я лично мусор а контейнеры и урны бросаю пусть за чистотой следят профессионалы
#19 VladMgn 8 апреля 2010 16:58 |
Strannik,
что за частные деньги ?
#18 Strannik 8 апреля 2010 16:40 |
Коммунальщики привыкли работать как в Совке - "как платят, так и работаем, а за такую зарплату немножко еще и вредить можно". Скоро придут частные деньги в ЖКХ тогда и посмотрим на все эти ЖРУ-ЖРУ!
#17 злой 8 апреля 2010 16:13 |
Нет дураков. Пусть сами и метут улицы. Им делать все равно нехрен.
#16 Лень Ин 7 апреля 2010 10:43 |
Цитата: плотник
Ну дворники , положим, без дела не сидят, их тоже гоняют целый день


ХЗ где, а вот в нашем районе каждое утро одна и та же картина: человек 15-20 дворников и дворничих в оранжевых жилетках не спеша гурьбой перемещаются по кварталам за грузовиком, который останавливается возле мусорных контейнеров. из этой толпы отделяется несколько человек и складывают в кузов все более-менее ценное, которое всегда там валяется - такое как старая мебель, оконные блоки, доски, ДСП и пр., что видимо в дальнейшем пригождается кому-то в хозяйстве. А на мусор во дворах по которому они расхаживают ноль внимания
#15 Verochka 6 апреля 2010 21:36 |
Задолбали уже этими субботниками, где коммунальщики? Думала, что с уходом Карпова прекратятся эти выходы в субботу (в Челябинске дураков нет), а тут и новый глава не посмел распорядиться. Пусть метет, кому это положено. В этом городе-помойке все-равно порядка не навести. Дыра. Даже поезда отменили. Теперь господа магнитогорцы могут поехать только в Сибай и Уфу. Смех!
#14 vaio 6 апреля 2010 21:16 |
Хочу посмотреть на тефтеля с метелкой, подскажите, где он грести будет
#13 деПУТАНКИ меняются 6 апреля 2010 21:10 |
Ужас, что твориться на Завенягина около продуктового торгового центра "Мост" - помойка !! - многолетний спонсор смердящией помойки "настоящитй полковник" токарев с сынком, деПУТАНКИ меняются, помойка крепче стоит!
#12 плотник 6 апреля 2010 20:42 |
Лень Ин,
Ну дворники , положим, без дела не сидят, их тоже гоняют целый день, а вот уличных торговцев, надо КАЖДЫЙ день заставлять убирать территорию на которой они торгуют. Ужас, что твориться на Завенягина около продуктового торгового центра "Мост" - помойка !!
#11 ворчун 6 апреля 2010 17:32 |
Управляющим компаниям-идите в жопу!!!1)я не мусорю.2)я оплачиваю кварт.плату,из которой оплачивается труд дворников.3)каждый должен заниматься своим делом.А вся эта демагогия "За чистоту"-ежегодная разводка,что бы добрые горожане бесплатно выполнили работу всяких ЖРЭУ,ТЖХ,и проч.Которым мы,горожане,ПЛАТИМ.И общаясь с представителями этих компаний и организаций,несложно убедиться,что Вам они бесплатно помогать НЕ БУДУТ.Кстати,где дворники добросовестно относятся к своим обязанностям,УЖЕ чисто.
#10 Domestos 6 апреля 2010 16:30 |
Цитата: Куклачев
Пусть собачники соберут все говны,а то ходить невозможно!

+100 оч.справедливо! и пусть собирают после каждого выгула своих питомцев!
#9 Куклачев 6 апреля 2010 16:01 |
Пусть собачники соберут все говны,а то ходить невозможно!
#8 31 апреля 2010 года. 6 апреля 2010 15:48 |
Нам, представителем еврейской общины города по субботам работать нельзя. Убедительно просим организовать дополнительный "день чистоты" 31 апреля 2010 года.