Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 февраля 2019

Кажется, кто-то запутался. В мэрии прокомментировали ситуацию с собранием по капремонту пострадавшего дома

Магнитогорск. Пресс-служба мэрии предоставила комментарий начальника управления ЖКХ администрации города Елены Скарлыгиной.

3926 просмотров 8

Напомним, объявления, которые были развешаны в подъездах, насторожили жителей пострадавшего дома. Их пригласили на общее собрание жильцов по вопросу капремонта. В пресс-службе мэрии подчеркнули, что администрация города не является инициатором проведения общего собрания собственников помещений по данному вопросу.

«Управляющая организация ООО УК «ТЖХ» организовала работу в соответствии с Порядком принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества в МКД в случае возникновения аварии, иных ЧС природного и технического характера, в котором прописана необходимость представления копии решения общего собрания собственников», – рассказала начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Елена Скарлыгина.

Также в мэрии подчеркнули, что решение вопроса о капитальном ремонте дома отложено до получения результатов экспертизы строительных конструкций, которая будет проведена после демонтажа 7 и 8 подъездов. В настоящее время все объявления сняты с мест размещения. Судя по всему, и самого собрания уже не будет.

Справедливости ради отметим, что еще 22 января 2019 года в мэрии действительно прошло совещание по вопросу капитального ремонта дома № 164 на проспекте К. Маркса. Судя по протоколу, который есть в распоряжении редакции «Верстов.Инфо», на совещании присутствовала начальник управления ЖКХ городской администрации Елена Скарлыгина. В одном из пунктов документа значится поручение ООО УК «ТЖХ» «провести общее собрание собственников помещений МКД по проведению капитального ремонта фасада дома и определению ответственного лица, уполномоченного участвовать в приемке работ по капитальному ремонту дома». Если учесть, что протокол совещания был подписан лично начальником УЖКХ городской администрации, то получается, что именно администрация и была инициатором проведения собрания.

Кажется, кто-то запутался. В мэрии прокомментировали ситуацию с собранием по капремонту пострадавшего дома Кажется, кто-то запутался. В мэрии прокомментировали ситуацию с собранием по капремонту пострадавшего дома

Судя по документу, чиновники от ЖКХ поручили управлению архитектуры представить технические требования по капремонту фасада дома, а управлению капстроительства и благоустройства – подготовить эскизный проект оформления торцевых сторон дома № 164 на проспекте К. Маркса. А вот регоператора попросили проработать вопрос ремонта кровли и лестничных маршей входных групп.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка