Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом7 февраля 2019

Всё было по ГОСТу. Газовики опровергли информацию об экономии на одоризации газа в Магнитогорске

Магнитогорск. Напомним, накануне появилась информация, что утечку газа во взорвавшемся доме могли не заметить из-за экономии на одоранте.

5770 просмотров 3

Речь идет о специальном веществе, которое добавляют в бытовой газ для придания ему специфического запаха. Именно по этому запаху можно без труда обнаружить утечку. Информация о том, что в Магнитогорске газовики могли экономить на одорации, появилась накануне в одном из телеграм-каналов. В сообщении говорилось, что жильцы дома № 164 на К. Маркса просто могли не заметить утечку из-за малого содержания в газе пахучей добавки.

Впрочем, эту информацию уже опровергли представители АО «Газпром газораспределение Челябинск».

«Работа одоризационных установок в указанный период на ГРС-2, ГРС-Молжив находилась в штатном режиме без отклонений в соответствии с требованиями, в том числе ГОСТа 5542-2014 «Газы горючие природные промышленного и коммунально-бытового назначения», - публикует ТАСС ответ компании.

Отмечается, что челябинцы запросили информацию об одоризации газа у Магнитогорского филиала ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Именно эта организация занимается процессом одоризации бытового газа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка