Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 февраля 2019

«Хорошо подготовились к снегопаду!» На малом аппаратном без главы обсуждали благоустройство и очистку дорог

Магнитогорск. Совещание в администрации города началось с напоминания, что сегодня 40 дней со дня обрушения дома №164 на проспекте Карла Маркса.

6111 просмотров 6

Вице-мэр Виктор Нижегородцев пояснил присутствующим, что в связи со скорбной датой сегодня запланирован ряд мероприятий с участием губернатора Бориса Дубровского. Главу региона сопровождает Сергей Бердников, поэтому совещание проходило без него.

«В эти минуты в храме проходит божественная литургия, посвященная памяти погибших. В ней принимает участие губернатор, глава города. В 12 часов у дома №164 по проспекту Карла Маркса пройдет лития, в ней также примут участие руководители города и комбината», - отметил Виктор Нижегородцев.

Затем чиновники приступили к обсуждению насущных вопросов. Заместитель главы обратил внимание коллег и журналистов на то, что в этом году в Магнитогорске будет благоустроена еще одна общественная территория. Свои предположения, на что потратить бюджетные деньги, уже высказали 600 горожан. Пока лидируют три объекта: сквер Победы на левом берегу, пешеходные зоны вдоль проспекта Карла Маркса от улицы Завенягина до Труда и сквер трех поколений.

«До 15 февраля проходит сбор предложений. С 26 по 28 февраля пройдет рейтинговое голосование, в ходе которого определится объект благоустройства. Выбирать горожане будут из семи пунктов. Сейчас мы формируем счетные комиссии», - заявил Виктор Нижегородцев.

Одним из вопросов повестки стал отчет директора МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Евгения Кочутина. По словам Евгения Викторовича, за неделю в уборке города приняли участие в среднем 135 единиц техники и 140 человек. Площадь комплексной механизированной уборки составила 3,7 млн квадратных метров. Было очищено 577 квадратных метров тротуаров, 49 тысяч квадратных метров парковочных карманов, 23 тысячи квадратных метров дорог вручную. За семь дней с улиц города было вывезено 38 «кубов» мусора, 46 тысяч кубометров снега. Было посыпано 113 тысяч квадратных метров дорог.

«Вы хорошо подготовились к этому большому снегопаду. Но не надо останавливаться на достигнутом. Напоминаю, что сегодня в Магнитогорске работает губернатор, нужно еще раз активизировать эту работу и главам районам, чтобы все подходы, переходы были в нормальном состоянии», - поручил Виктор Нижегородцев.

Закончилось аппаратное совещание коротким выступлением начальника УФКСиТ Александра Берченко. Он напомнил коллегам, что завтра в экопарке стартует традиционная гонка «Лыжня России». В 10:00 состоится забег ветеранов в рамках Областной спартакиады ветеранов. В 12:00 запланирован старт гонки. В 16:00 – сдача норм ГТО. Организаторы ожидают около четырех тысяч лыжников, в том числе участие подтвердили десять команд из соседних территорий.

«Пришло время достать лыжи или взять их напрокат и пожаловать в экопарк. Будет празднично, снежно уже есть и, я думаю, что умеренно морозно», - резюмировал Александр Берченко.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка