23 ВТ утро
+4 +6 °C
23 ВТ вечер
+8 +10 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 апреля
 17:01   «Форсируйте, но, чтобы делали качественно». Глава города проинспектировал работы у дома № 164 на проспекте Маркса Комментарий 6
 14:07   Еще бы ПДК под статистику не подгоняли... Область готова обеспечить жителей чистым воздухом Комментарий 6
 13:36   Хотите строить колонны? Администрация ждет добровольцев на Первомай Комментарий 8
 12:59   Похитил сумку с крупной суммой средь бела дня. В Магнитогорске полицейские задержали грабителя Комментарий 1
 12:30   Главная задача – навести порядок. В сануборке участвуют все жители Магнитогорска Комментарий 4
 10:19   Помощь ветеранам – на первом месте. В администрации рассказали о подготовке к 75-летию Победы Комментарий 2
 9:24   Не просто КВН, а психологический! Школа №8 оказалась самой веселой и находчивой
21 апреля
 20:48   Насладиться мастерством виртуозов всего за 100 рублей. Молодые дарования дадут концерт в Магнитогорске
 12:37   Магнитогорский хлебокомбинат «СИТНО» открыл свои двери для школьников
 8:32   Сказали, что мест нет. Ветеран скончался на лавочке перед больницей Комментарий 41
20 апреля

Минутка доброты. В Магнитогорске водители маршруток поят детей чаем, а по пятницам возят пассажиров бесплатно

Магнитогорск. Об этом рассказывают в популярных городских пабликах благодарные горожане и родители юных пассажиров.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Каждую пятницу водитель маршрутного такси № 39 Хаким Усманалиев устраивает день доброты. Его доброта заключается в том, что он развозит пассажиров бесплатно. Но только по пятницам. Об этом рассказала одна из подписчиц в группе «Черное&Белое. Магнитогорск». Кроме того, она разместила фотографию салона маршрутного такси, в котором висит объявление:

«Дорогие пассажиры! Сегодня на этой машине проезд бесплатный».

Минутка доброты. В Магнитогорске водители маршруток поят детей чаем, а по пятницам возят пассажиров бесплатно

Выяснилось, что по мусульманским обычаям в пятницу до 12 часов верующему нужно сделать благое дело. Водитель маршрутки решил, что бесплатно перевозить людей в этот день, получится лучше всего. Идею поддержал и индивидуальный предприниматель, который работает на маршруте.

Еще об одном случае рассказала вчера, 13 февраля, другая жительница Магнитогорска Кристина С., у которой ребенок по ошибке сел не в ту маршрутку. Когда он уехал уже далеко по маршруту № 43, то понял, что что-то пошло нет так. Водитель в итоге довез ребенка до конечной остановки, напоил горячим чаем, а потом довез туда, куда ребенок направлялся.

«Хочу поблагодарить водителя маршрутного такси 43. Имени не знаю, но хочу, чтобы все знали, что есть у нас в городе такие люди. Огромное вам родительское спасибо! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья! – поблагодарила горожанка.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 гость5 15 февраля 2019 08:47 |
Цитата: Андрей
2 Андрей Вчера, 10:42 |
"Каждую пятницу водитель маршрутного такси № 39 Хаким Усманалиев устраивает день доброты.", а на объявлении подпись Матвиенко Б.В. - вопрос: кто из них мусульманин???

....какая разница кто? главное люди добрые!!!!
Комментариев: 0
#14 Romi 14 февраля 2019 16:54 |
Молодцы!!!!
Комментариев: 0
#13 Володя 14 февраля 2019 14:27 |
Цитата: Пассажир
Меня высаживали из-за того, что была одна и видите ли невыгодно меня везти, а ребёнка высадили на пол пути потому, что водитель поехал домой!

Справедливости ради, не все водители такие. Меня раз с почти конечной на Советской в воскресенье в машину запустил, вежливо сказал, что не поедет, т.к. людей мало и ему сегодня даже на газ не хватает, но сказал - подождите у меня в тепле, сейчас поедет след. машина. И, правда, через 5 минут уехал на другой машине.
Комментариев: 0
#12 Маня 14 февраля 2019 13:30 |
СПАСИБО, Хаким!
Комментариев: 0
#11 Пассажир 14 февраля 2019 13:00 |
Цитата: Маршрутка
В трамвае вам такого не будет, а вы гонете на маршрутки все время

Это исключение из правил. В основной массе маршрутки грязные и прокуренные, нарушающие ПДД. Меня высаживали из-за того, что была одна и видите ли невыгодно меня везти, а ребёнка высадили на пол пути потому, что водитель поехал домой!
Комментариев: 0
#10 Екатерина Смирнова 14 февраля 2019 12:30 |
Молодец Хакимов, таких побольше может и люди станут добрее!!!!
Комментариев: 0
#9 Гость Людмила 14 февраля 2019 12:23 |
Цитата: жЫтель
Почему тогда на листовке подпись "Мотвиенко"?)

Потому что он хозяин маршрутки...я так думаю)))
Комментариев: 0
#8 жЫтель 14 февраля 2019 12:05 |
Почему тогда на листовке подпись "Мотвиенко"?)
Комментариев: 0
#7 Гость 14 февраля 2019 11:36 |
Цитата: Маршрутка
В трамвае вам такого не будет

В трамвае детей высаживают в мороз, когда нет сдачи или деньга надорвана.
А маршрутчики итак себе в убыток ездят, не в часы пик за весь маршрут 2 - 5 пассажиров. Ну и чего он тут заработает? А было время у нас народ взбунтовался из-за 5 рублей повышения проезда, ходили по судам и т.д. - не жаль было личного времени и усилий? 25 рублей - это ещё мало они берут, с этих 25 лично ему малая часть прилетает, всё остальное хозяевам, а сейчас ещё администрация планирует типа легализовать частные извозы, то есть ещё им придётся отстёгивать, проезд естественно подорожает. Вот так эти чиноши ещё решили людей обворовывать.
Комментариев: 0
#6 Житель 14 февраля 2019 11:27 |
Цитата: Андрей
Водитель маршрутки решил, что бесплатно перевозить людей в этот день, получится лучше всего. Идею поддержал и индивидуальный предприниматель, который работает на маршруте.

Читайте внимательно статью!
Комментариев: 0
#5 ворчун 14 февраля 2019 11:26 |
С Днем влюбленных, добрые люди! Магнитогорцы, подхватим эстафету добра: улыбнемся незнакомому человеку; переведем пожилого человека через дорогу; вспомним о родных и близких, которым порой недодаем добра!
Комментариев: 0
#4 Маршрутка 14 февраля 2019 11:17 |
В трамвае вам такого не будет, а вы гонете на маршрутки все время