Расширенный поиск
Лента новостей
23 августа
 17:53   Картинная галерея превратится в кинозал. 24 августа в Магнитогорске пройдет «Ночь кино»
 16:02   Бесплатный пиар и плюсик к карме. Всероссийский проект ищет куратора в Магнитогорске
 15:14   О ходе ремонта и возвращении на правый берег. В драматический театр пригласили журналистов Комментарий 2
 12:40   Стояла около оживленной дороги. Четырехлетняя девочка убежала из магнитогорского детсада Комментарий 2
 11:15   Лучшая, многодетная, магнитогорская. Семья Рахманиных одержала победу на всероссийском конкурсе Комментарий 1
 10:10   Бесплатно сдать анализ на типирование. Акция #ДонорДляПолины продолжается Комментарий 1
 9:24   Она собиралась уйти к интернет-трейдеру. Депутата-главврача, застрелившего молодую жену, отправили в СИЗО Комментарий 21
22 августа
 22:06   Ураганно, филигранно, мастерски! «Металлург» именно так стартовал на мемориале Ромазана Комментарий 2
 21:00   Крым в обмен на место в клубе. Зеленский назвал условия возвращения России в G8 Комментарий 8
 18:14   Игорь Кравцов об олимпийском «золоте» Афин: «Даже не верится, что прошло 15 лет» Комментарий 25
 14:30   Братья по огню и здоровью! Медсанчасть болеет за «Металлург»
 13:48   На льду сразятся четыре команды. В Магнитогорске стартует Мемориал Ромазана

Минутка доброты. В Магнитогорске водители маршруток поят детей чаем, а по пятницам возят пассажиров бесплатно

Магнитогорск. Об этом рассказывают в популярных городских пабликах благодарные горожане и родители юных пассажиров.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Каждую пятницу водитель маршрутного такси № 39 Хаким Усманалиев устраивает день доброты. Его доброта заключается в том, что он развозит пассажиров бесплатно. Но только по пятницам. Об этом рассказала одна из подписчиц в группе «Черное&Белое. Магнитогорск». Кроме того, она разместила фотографию салона маршрутного такси, в котором висит объявление:

«Дорогие пассажиры! Сегодня на этой машине проезд бесплатный».

Минутка доброты. В Магнитогорске водители маршруток поят детей чаем, а по пятницам возят пассажиров бесплатно

Выяснилось, что по мусульманским обычаям в пятницу до 12 часов верующему нужно сделать благое дело. Водитель маршрутки решил, что бесплатно перевозить людей в этот день, получится лучше всего. Идею поддержал и индивидуальный предприниматель, который работает на маршруте.

Еще об одном случае рассказала вчера, 13 февраля, другая жительница Магнитогорска Кристина С., у которой ребенок по ошибке сел не в ту маршрутку. Когда он уехал уже далеко по маршруту № 43, то понял, что что-то пошло нет так. Водитель в итоге довез ребенка до конечной остановки, напоил горячим чаем, а потом довез туда, куда ребенок направлялся.

«Хочу поблагодарить водителя маршрутного такси 43. Имени не знаю, но хочу, чтобы все знали, что есть у нас в городе такие люди. Огромное вам родительское спасибо! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья! – поблагодарила горожанка.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 гость5 15 февраля 2019 08:47 |
Цитата: Андрей
2 Андрей Вчера, 10:42 |
"Каждую пятницу водитель маршрутного такси № 39 Хаким Усманалиев устраивает день доброты.", а на объявлении подпись Матвиенко Б.В. - вопрос: кто из них мусульманин???

....какая разница кто? главное люди добрые!!!!
Комментариев: 0
#14 Romi 14 февраля 2019 16:54 |
Молодцы!!!!
Комментариев: 0
#13 Володя 14 февраля 2019 14:27 |
Цитата: Пассажир
Меня высаживали из-за того, что была одна и видите ли невыгодно меня везти, а ребёнка высадили на пол пути потому, что водитель поехал домой!

Справедливости ради, не все водители такие. Меня раз с почти конечной на Советской в воскресенье в машину запустил, вежливо сказал, что не поедет, т.к. людей мало и ему сегодня даже на газ не хватает, но сказал - подождите у меня в тепле, сейчас поедет след. машина. И, правда, через 5 минут уехал на другой машине.
Комментариев: 0
#12 Маня 14 февраля 2019 13:30 |
СПАСИБО, Хаким!
Комментариев: 0
#11 Пассажир 14 февраля 2019 13:00 |
Цитата: Маршрутка
В трамвае вам такого не будет, а вы гонете на маршрутки все время

Это исключение из правил. В основной массе маршрутки грязные и прокуренные, нарушающие ПДД. Меня высаживали из-за того, что была одна и видите ли невыгодно меня везти, а ребёнка высадили на пол пути потому, что водитель поехал домой!
Комментариев: 0
#10 Екатерина Смирнова 14 февраля 2019 12:30 |
Молодец Хакимов, таких побольше может и люди станут добрее!!!!
Комментариев: 0
#9 Гость Людмила 14 февраля 2019 12:23 |
Цитата: жЫтель
Почему тогда на листовке подпись "Мотвиенко"?)

Потому что он хозяин маршрутки...я так думаю)))
Комментариев: 0
#8 жЫтель 14 февраля 2019 12:05 |
Почему тогда на листовке подпись "Мотвиенко"?)
Комментариев: 0
#7 Гость 14 февраля 2019 11:36 |
Цитата: Маршрутка
В трамвае вам такого не будет

В трамвае детей высаживают в мороз, когда нет сдачи или деньга надорвана.
А маршрутчики итак себе в убыток ездят, не в часы пик за весь маршрут 2 - 5 пассажиров. Ну и чего он тут заработает? А было время у нас народ взбунтовался из-за 5 рублей повышения проезда, ходили по судам и т.д. - не жаль было личного времени и усилий? 25 рублей - это ещё мало они берут, с этих 25 лично ему малая часть прилетает, всё остальное хозяевам, а сейчас ещё администрация планирует типа легализовать частные извозы, то есть ещё им придётся отстёгивать, проезд естественно подорожает. Вот так эти чиноши ещё решили людей обворовывать.
Комментариев: 0
#6 Житель 14 февраля 2019 11:27 |
Цитата: Андрей
Водитель маршрутки решил, что бесплатно перевозить людей в этот день, получится лучше всего. Идею поддержал и индивидуальный предприниматель, который работает на маршруте.

Читайте внимательно статью!
Комментариев: 0
#5 ворчун 14 февраля 2019 11:26 |
С Днем влюбленных, добрые люди! Магнитогорцы, подхватим эстафету добра: улыбнемся незнакомому человеку; переведем пожилого человека через дорогу; вспомним о родных и близких, которым порой недодаем добра!
Комментариев: 0
#4 Маршрутка 14 февраля 2019 11:17 |
В трамвае вам такого не будет, а вы гонете на маршрутки все время