Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

В "Политехе" объявились "Бегающие пауки"

Пока все бесцельно скитаются по просторам Интернета в преддверье контрольной или убивают время в поисках ответа на мучающий вопрос, в Политехническом колледже студенты  играючи бегают пальцами по клавиатуре.

17097 просмотров
В "Политехе" объявились "Бегающие пауки"

Сегодня в Политехническом колледже стартовал турнир «Бегающих пауков», ставший традиционным и ежегодным мероприятием.
Турнир «Tmarus» (пер.с лат. – бегающий паук) - это мероприятие, которое наглядно и зрелищно демонстрирует информационные возможности Интернета и привлекает множество участников и болельщиков из числа энтузиастов Сети. Участники турнира соревнуются в умении находить в Интернете за минимальное время ответы на предложенные организаторами вопросы. В этом году турнир посвящен 65-летию Великой Отечественной войны. На участие в первом туре заявлены студенты всех курсов, всего 40 человек. Во второй тур прошли 16 человек, сообщили нам в пресс-службе колледжа.
В первом туре участникам предстоит поломать голову в поисках ответов на вопросы, объединенных одной тематикой «Звезды». В нем собраны вопросы, так или иначе касающиеся звезд во всех значениях этого слова – созвездия, медали, украшения, деятели шоу-бизнеса и многое другое. Во втором туре участники будут затянуты в «Игры разума», одноименное название этапа. Третий тур – самый сложный, в нем участникам предстоит за максимально сокращенное время найти всю информацию, касающуюся тематики «Герои».
По результатам турнира все участники получают грамоты, победители награждаются ценными призами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка