Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом20 февраля 2019

В Челябинске вышла книга «Аварии зданий и сооружений». Взрыву в доме на проспекте К. Маркса посвящена «Глава, которой могло не быть»

Регион. Ее авторы – доктор технических наук, эксперт в области промышленной безопасности и строительно-технической экспертизы Альберт Байбурин и директор департамента Союза строительных компаний Урала и Сибири Игорь Стоякин.

7327 просмотров 10

В книге подробно анализируются причины строительных аварий в разных регионах страны.

Как сообщает Lentachel.ru, книга уже версталась, когда в Магнитогорске случилась еще одна трагедия. Утром 31 декабря 2018 года обрушился 7-й подъезд в доме № 164 на проспекте Карла Маркса. Под завалами погибли 39 человек. В итоге в книге появилась «Глава, которой могло не быть».

Авторы в книге рассматривают причины трагедий, связанных со взрывами газа в многоквартирных домах. Также они приводят рекомендации, что нужно делать, чтобы подобные чрезвычайные происшествия свести к минимуму или вообще исключить. Но Байбурин и Стоякин отмечают, что никакую техническую проблему невозможно решить только техническим путем. Всегда остается непредсказуемый человеческий фактор.

Отметим, что оба – профессиональные строители.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка