Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Частично оправдали. В Магнитогорске вынесли приговор начальнику тюремной больницы

Магнитогорск. Вчера, 4 марта, Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска огласил приговор в отношении начальника филиала медицинской части № 9 МСЧ-74 ФСИН.

8664 просмотра 5

Мужчину обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями. Это повлекло нарушение прав и охраняемых законом интересов общества и государства.

Суд установил, что с 27 сентября по 5 ноября 2013 года начальник филиала медицинской части № 9 через посредника получил 105 тысяч рублей. А с 1 мая по 30 июня 2014 года – еще 17 тысяч рублей. Деньги медик получил за то, что закрыл глаза на нарушения одного из осужденных. Они касаются в том числе и использования средств связи. Также медик составлял ходатайства о поощрении заключенного и его положительную характеристику. Притом начальник медицинской части достоверно знал о нарушении осужденными правил и норм внутреннего распорядка. Также он необоснованно разрешал заключенным круглые сутки проживать в помещении медицинской части при отсутствии обязательных условий и оснований.

Кроме того, с 18 по 29 августа 2017 года мужчина внес ложные сведения в официальный документ. На основании этого документа работнику части необоснованно начислили заработную плату, а впоследствии вознаграждение в размере 2 тыс. рублей, которое было предназначено на нужды медицинской части.

Помимо этого, с 9 января по 19 января 2018 года начальник медчасти внес ложные сведения в официальный документ, на основании которого работнику необоснованно начислили оплату.

Также мужчина обвинялся в мошенничестве в значительном и крупном размере с использованием служебного положения. С 1 января 2016 года по 31 декабря 2017 года на территории филиала он похитил деньги на общую сумму 275,8 тысячи рублей.

Мужчину обвинили и в мелком взяточничестве за прохождение осужденным обследования перед направлением на медико-социальную экспертизу в городской больнице № 1, а не в Челябинске.

По обвинению в мошенничестве и мелком взяточничестве мужчину оправдали в связи с отсутствием состава преступления, с признанием права на реабилитацию. А вот за злоупотребление должностными полномочиями начальнику медицинской части суд назначил наказание в виде лишения свободы на два года условно с испытательным сроком в два с половиной года.

Гражданский иск медико-санитарной части ФСИН к обвиняемому оставили без удовлетворения в связи с полным возмещением причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в Челябинском областном суде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка