Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не по контракту. Прокуратура наведалась с проверкой в магнитогорскую спортшколу

Магнитогорск. Представители надзорного ведомства проверяли соблюдение требований федерального закона о  контрактной системе в сфере закупок.

6773 просмотра

Как оказалось, у муниципального учреждения было немало нарушений законодательства. Например, в реестре контрактов единой информационной системы (ЕИС) была указана недостоверная информация о дате заключения контрактов. Кроме того, не был проставлен статус субъектов малого предпринимательства в информации о поставщике в реестре контрактов в ЕИС.

В числе других нарушений значится включение в план-график закупок на 2018 и 2019 годы начальной (максимальной) цены контракта, в отношении которых отсутствует обоснование. Также не была проведена экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта.

Еще одно из нарушений касалось приемки работ по ремонту тамбура по адресу Галиуллина, 3/1 в конце декабря прошлого года. Объем выполненных работ по факту оказался меньше предусмотренного контрактом.

– По результатам проверки в адрес руководителя Муниципального учреждения «Спортивная школа № 6» города Магнитогорска прокурором района внесено представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, – прокомментировали в прокуратуре Правобережного района.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка