Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Это будет межрегиональный центр! Власти города готовы вложить более 600 млн рублей в развитие ДЗК «Абзаково»

Магнитогорск – Уфа. Детским загородным комплексом на сегодняшний день управляет магнитогорское МБУ «Отдых».

9496 просмотров 3

Проект создания межрегионального развивающего центра на базе детского загородного комплекса «Абзаково» в Белорецком районе на днях представили врио главы Башкортостана Радию Хабирову. Инициатором проекта выступили власти Магнитогорска. Всего планируется вложить в проект 615 млн рублей.

В настоящее время комплекс функционирует в круглогодичном режиме, предоставляя в том числе образовательные услуги. Реализация проекта позволит в два раза увеличить количество отдыхающих детей из Башкортостана и Челябинской области, в том числе по льготным путёвкам.

– Проект предусматривает строительство модульной котельной, газопровода и очистных сооружений, реконструкцию семи детских корпусов, а также возведение нового корпуса с бассейном и учебными классами. Финансирование предполагается за счёт средств бюджета Челябинской области и Магнитогорска. Часть проектно-изыскательских работ уже выполнена, – сообщает пресс-служба главы Башкортостана.

По словам директора МБУ «Отдых» Любови Бруевой, от властей республики требуется поддержка по решению земельных вопросов и обустройству подъездных путей. Реконструкцию существующих корпусов можно начинать уже после получения разрешения муниципалитета.

Хабиров поддержал инициативу властей Магнитогорска, одобрив проект.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка