Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Рогозин заявил о создании медицинского трамвая-беспилотника. Он может появиться и в Магнитогорске

Регион. Таким образом Роскосмос, которому принадлежит Усть-Катавский вагоностроительный завод, хочет вывести южноуральское предприятие из кризиса.

5624 просмотра 7

Очередное громкое заявление Дмитрия Рогозина поставило в тупик и СМИ, и многих специалистов. Зачем и кому нужен беспилотный трамвай с медицинским оборудованием – до сих пор неясно. Но глава Роскосмоса всерьез намерен реализовать эту идею.

«Что касается УКВЗ, то он передается в ОРКК (Объединенная ракетно-космическая корпорация – прим. ред.), которая вместе с «Инвитро» и формирует совместное предприятие. Сейчас дано поручение сделать первый опытный трамвай медицинского назначения, в котором будет два-три вагона. Дальше мы проведем испытания, проведем маркетинг и посмотрим: если это пойдет, то почему бы и нет», - цитирует Рогозина «Коммерсант».

Планируется, что в трамвае пассажир сможет пройти минимальное медобслуживание. Даже появилась информация, что обкатка нового трамвая может начаться в Магнитогорске, Челябинске и Краснодаре. Якобы с администрациями этих городов уже идут переговоры. Впрочем, Магнитогорск и Челябинск были озвучены неслучайно. В недавнем письме теперь уже экс-губернатору Челябинской области Борису Дубровскому Дмитрий Рогозин предложил закупить 100 трамваев для самых крупных городов Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка