Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Потеплело. В Магнитогорске снова несет службу мотовзвод

Магнитогорск. Благодаря профилактической деятельности мотовзвода в Магнитогорске в прошлом году было зарегистрировано снижение в два раза количества ДТП с участием мотоциклистов.

5854 просмотра 4

Сотрудники подразделения на постоянной основе будут нести службу по обеспечению безопасности дорожного движения.

Отметим, что сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску регулярно проводят профилактические беседы с водителями, выбравшими в качестве транспортного средства мотоциклы. Особое внимание уделяется использованию мотошлемов, курток с защитой локтей, плеч, спины, наколенников, защитных шорт, перчаток и специальной обуви. Полицейские обращают внимание на тот факт, что мотоцикл очень быстро развивает скорость и у водителя такого транспортного средства сливается линия горизонта. Соответственно, человек видит то, что только далеко, а не близко.
Потеплело. В Магнитогорске снова несет службу мотовзвод

Также сотрудники ГИБДД еще раз напоминают мотоциклистам о том, что, попадая в «мертвую зону», их могут не заметить другие участники дорожного движения. В погоне за скоростью водители двухколесных транспортных средств забывают, что они являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. Мотоциклисты не всегда используют мотошлем, световозвращающие элементы на одежде и своих транспортных средствах.

Особую тревогу вызывают юные водители, которые, находясь за рулем мототранспортного средства, чувствуют себя неуязвимыми. А все потому, что родители, покупая своим детям мотоцикл или мопед, забывают объяснить о возможной опасности, подстерегающей их на дороге, а иногда и во дворе собственного дома. Немаловажную роль играет экипировка водителя: она позволяет снизить риск получения различных травм или вовсе избежать их.
Потеплело. В Магнитогорске снова несет службу мотовзвод

Госавтоинспекция напоминает, что мотоцикл должен быть зарегистрирован в ГИБДД, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одеть специальную мотозащиту. Перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, обязательно нужно всегда включать сигнал поворота при перестроении, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.
Потеплело. В Магнитогорске снова несет службу мотовзвод

Уважаемые участники дорожного движения! Не забывайте, что мопед и мотоцикл – одни из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств. Даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка