Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Инвалиды сами попросили снять видео. На спортплощадке Магнитогорска дети на инвалидных колясках оказались здоровыми

Магнитогорск. Как оказалось, привезли магнитогорскую молодежь для фотоотчета… инвалидам.

10532 просмотра 9

Житель Магнитогорска в популярном городском паблике «Черное&Белое. Магнитогорск» написал, как он увидел много детей на инвалидных колясках в скейт-парке, что возле Центрального стадиона. Естественно, он порадовался за них. Тем более, на новой площадке предусмотрены элементы для людей с ограниченными возможностями. Но, каково же было его удивление, когда ребята по окончании мероприятия встали из инвалидных колясок.

Инвалиды сами попросили снять видео. На спортплощадке Магнитогорска дети на инвалидных колясках оказались здоровыми

– Я в шоке! Они покатались, им раздали грамоты, сфоткали, и… Тут они все встают с колясок и откатывают их к «Газели»! Дети оказались здоровые. Парень, грузивший коляски, пояснил. Мол, за деньги, выделенные на воркаут-площадку, нужно отчитаться фотоотчетом. Там построены элементы для инвалидов, а инвалиды ехать не хотят. Поэтому и решили попросить подростков сыграть инвалидов, скорее всего за символическую плату! Сколько можно дурачить людей? Ничего святого! – написал очевидец.
Инвалиды сами попросили снять видео. На спортплощадке Магнитогорска дети на инвалидных колясках оказались здоровыми

Естественно, одни комментаторы к данному посту назвали подобную акцию показухой. Но некоторые отметили, что, главное, сделали новую спортивную площадку. Прокомментировал эмоционально и Сергей Сухоруков, выигравший грант на строительство данной площадки.

– Я тысячу раз пожалел, что связался с этой площадкой. Лучше бы вы и дальше ходили вдоль обоссаных кустов, которые там были раньше. А инвалиды уже год отказываются туда ехать, потому что боятся такого рода быдло. Попросили снять видео о возможностях площадки.

Одна из организаторов мероприятия Кристина Сухорукова и вовсе назвала анонимного автора поста бесстыжим человеком.

– Площадка изначально адаптирована для людей с ограниченными возможностями здоровья. Данное мероприятие проводилось по просьбе инвалидов, которые сами предоставили свои коляски ребятам. Сидите здесь и обсуждаете. Сами ведь палец о палец не ударили!
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: «Черное&Белое. Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка