Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Денег так и не получил. Уфимский суд отправил магнитогорца за решетку за нападение на банки

Уфа. Серию нападений житель Магнитогорска совершил в течение нескольких часов.

6147 просмотров 4

Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор в отношении 25-летнего жителя Магнитогорска, сообщает прокуратура Республики Башкортостан. Его признали виновным в разбое с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Магнитогорец разработал план ограбления кредитных учреждений. Готовясь к преступлению, он изменил внешность, сбрив волосы на голове и надев очки.

Мужчина вошел в отделение банка на улице Рихарда Зорге. Дождавшись своей очереди в кассу, он передал операционисту записку с требованием отдать ему валюту. Кроме того, в записке он угрожал, что взорвет бомбу, которую он якобы пронёс в спортивной сумке.

Кассир стал тянуть время, ожидая прибытия охраны. Злоумышленник в свою очередь попытался убедить его передать деньги. Он рассказал, что преступники заставили его пойти на разбой, взяв в заложники его сына. Так и не получив денег, нападавший сбежал.

Через несколько часов мужчина купил в одном из магазинов муляж ручной гранаты. С ним он отправился в другое отделение банка на проспекте Октября. Там магнитогорец попытался повторить сценарий, однако, операционист ответил, что денег нет и… вышел из помещения. Грабитель-неудачник скрылся.

Свою вину подсудимый признал полностью. Суд назначил ему три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка