Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

22 ребенка – из Магнитки. На «Лесной заставе» стартовали Игры победителей

Челябинск. 252 юных спортсмена прибыли на VII региональный этап Всемирных Игр победителей, организованный благотворительным движением помощи онкобольным детям «Искорка Фонд».

5354 просмотра

Игры стартовали сегодня на базе отдыха «Лесная застава». Завтра станут известны имена 10 финалистов, которые поедут в Москву на Всемирные игры победителей. Наибольшее число участников — из Челябинска — 113 детей. По 22 ребенка приехали из Магнитогорска и Златоуста..

Игры полностью организованы на средства жертвователей. Участие для детей — бесплатное на всех этапах: тренировки, региональные соревнования, поездка на финал. Команды судей, тренеров и кураторов спортивных площадок, фотографы, творческие коллективы (200 человек) работают на Играх на добровольческой основе.

«Не все понимают, что такое болезнь, которая длится несколько лет. Это большой стресс для ребенка и всей семьи. А Игры —это эмоциональная победа над болезнью, поэтому в программе Игр есть вещи нерациональные и необязательные, но именно они обеспечивают эмоциональный всплеск у ребенка, остаются надолго в памяти и являются психологической поддержкой в жизни», — говорит председатель совета «Искорка Фонд» Евгения Майорова.

Детей и родителей ждут красочные церемонии открытия и закрытия Игр, концерт, мастер-классы, развлечения, медали и дипломы, масса сюрпризов — от бесплатного мороженого до очень неожиданных подарков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка