Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Прощание с журналистом Михаилом Скуридиным состоится завтра. Напавшего на него водителя до сих пор ищут

Магнитогорск. Стало известно время и место прощания с журналистом «Магнитогорского металла» Михаилом Скуридиным.

10347 просмотров 40

Прощание с Михаилом Скуридиным пройдет в среду, 22 мая, с 13:00 до 14:00 в ритуальном зале № 3 на территории городской больницы № 1.

Напомним, журналист пострадал в результате конфликта с неизвестным водителем. 31 марта на перекрестке возле дома № 1 на улице Ворошилова около часа дня неизвестный мужчина, который был за рулем автомобиля «Киа Спортейдж», ударил Михаила Скуридина. Водитель уехал, а журналист добрался до дома. На следующий день его госпитализировали в реанимацию.

Более полутора месяцев врачи боролись за жизнь журналиста. В начале мая Михаила вывели из медикаментозной комы. Он не говорил, но находился в сознании. На прошлой неделе Михаил Скуридин снова впал в кому, из которой уже не вышел. Рано утром, 20 мая, его не стало.

Добавим, что бывший обозреватель газеты «Магнитогорский металл» Юлия Счастливцева в материале для «Новой газеты» написала, что расследованием инцидента занимается отдел полиции «Орджоникидзевский». Известно, что у следствия имеются видеозаписи, также известны марка и год выпуска автомобиля подозреваемого. Кроме того, на основании очевидцев составлен фоторобот. Однако расследование не продвигается.

«Мне сказали, что разглядеть номера на видео не удалось. По камерам проследили дальнейшее передвижение этого человека: после инцидента он объехал квартал, остановился неподалеку и примерно полтора часа наблюдал за происходящим. Потом проехал по проспекту Карла Маркса до улицы Труда, с нее повернул на улицу Ворошилова – а после его потеряли. В полиции мне сказали, что в городе примерно триста таких машин: если провести очную ставку с владельцами тех, кто живет или работает недалеко от места происшествия, очевидцы водителя опознают. Они все хотят помочь. Я даже предложила помощь волонтеров, но мне сказали – ничего не нужно, мы работаем», – цитирует «Новая» жену погибшего Наталью Скуридину.

Как рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску, в настоящее время оперативники проверили уже более 150 владельцев автомобилей «Киа Спортейдж». Вскоре материалы уголовного дела будут переданы в Следственный комитет, сотрудники которого продолжат поиски подозреваемого.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка