Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Медсанчасть будет работать по новому тарифу

Челябинский областной фонд медицинского страхования рассмотрел на первом в этом году заседании вопрос увеличения оплаты медицинских услуг. А для Магнитогорской МСЧ АГ и ММК ввели новый тариф по оплате особо тяжелых операций.

4889 просмотров 5
Медсанчасть будет работать по новому тарифу

По просьбе главврача медсанчасти Марины Шеметовой областным фондом мед. страхования было решено включить вышеуказанную поликлинику в список медучреждений, работающих по тарифу «Нейрохирургический (спец.)». Данный тариф подразумевает оплату из средств ОМС услуг по медицинской помощи, оказанной пациентам, которым произведено удаление злокачественных и доброкачественных новообразований оболочек головного мозга (без применения высоких технологий),   больным с осложнённой травмой позвоночника, при серьезной черепно-мозговой травме и т.д. Если ранее данный тариф мог применяться при лечении больных только в двух медучреждениях на территории области – Дорожной клинической больнице и Городской клинической больнице №3 г. Челябинска, то с 1 апреля текущего года список учреждений пополнила МСЧ ММК - сообщили МИА "Верстов.Инфо" в пресс-службе ЧОФОМС.

Кроме этого подняты тарифы на оплату стационарного лечения, приобретение медикаментов и другие подобные виды услуг. Напомним, что система обязательного медицинского страхования (ОМС) предполагает оплату медицинской помощи по тарифам на медицинские услуги. Тариф включает в себя статьи расходов медучреждения, которые по закону оплачиваются из средств ОМС: заработная плата, начисления на заработную плату, медикаменты, мягкий инвентарь и питание, кроме этого список по финансированию постоянно пополняют новые виды услуг и расходов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка