Расширенный поиск
Лента новостей
21 сентября
 8:51   Лучшая профилактика - спорт. В мэрии обсудили «психоактивных» подростков
20 сентября
 21:00   «Посреди широкой степи выройте могилу». Микки Рурк попросил похоронить его на Украине Комментарий 3
 20:00   «Решение честное и справедливое». Мосгорсуд освободил Павла Устинова под подписку о невыезде Комментарий 4
 17:10   Зальют 50 хоккейных коробок для ребятни. В Магнитогорске уже готовятся к зиме Комментарий 1
 14:17   Не то, что в «Магнитах» и «Пятерочках». Чиновники обсудили цены на картофель и морковь Комментарий 5
 13:12   Всех поставили на фотоучет. В Магнитогорске полицейские нагрянули на рынки Комментарий 10
 12:09   Как получить кредит неработающему пенсионеру? Требования и условия от банков
 11:16   Поваленные деревья, сорванные крыши и пострадавший ребенок. В мэрии рассказали о последствиях «сильного шторма», прошедшего в Магнитогорске Комментарий 4
 10:59   Сегодня Текслер официально вступит в должность губернатора. На инаугурации будет около тысячи гостей Комментарий 4
 10:00   Ставка ниже — как по щелчку! Снижайте ставку на кредит через онлайн-заявку!
19 сентября
 23:00   Пришла в сознание. Анастасию Заворотнюк готовят к операции Комментарий 2
 21:00   «Регуляторная гильотина». Минюст и ФССП изменят систему взыскания долгов Комментарий 2
 17:37   На тысячу метров вверх. На старте Kraka Race ждут Кирилла Фронюка Комментарий 3
 17:30   Контракт расторгнут. В «Камертоне» сменился руководитель Комментарий 21

Парковались не по правилам. В Орджоникидзевском районе «неправильных» водителей оштрафовали на 19 тысяч рублей

Магнитогорск. По итогам заседания административной комиссии Орджоникидзевского района за парковку на газоне без цели выполнения аварийных работ привлекли к ответственности 19 человек.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает пресс-служба администрации города, общая сумма штрафа составила 19 тысяч рублей.
Парковались не по правилам. В Орджоникидзевском районе «неправильных» водителей оштрафовали на 19 тысяч рублей

На газоне в районе Центрального перехода оставили свои автомобили В. Стогул, Б. Белянкин, И. Шеколян, С. Шуменов, А. Беляков, С. Жексенбаев, Б. Лимарев. За припаркованные автомобили на газона возле дома № 12 на улице Ворошилова оштрафовали А. Пяткова, Н. Дорман, Э. Мусаева, А. Дзуда, Р. Ибрагиммову, А. Кондрашина, В. Плотникова. А жителя Магнитогорска А. Виноградова привлекли к ответственности за парковку у дома № 12б на улице Ворошилова.

На газонах во дворах также припарковались К. Сорокина, Е. Позин, С. Лукьянова, Д. Сергеев.
Парковались не по правилам. В Орджоникидзевском районе «неправильных» водителей оштрафовали на 19 тысяч рублей

Кроме того, 5 июня на автомобиль, который был припаркован на газоне у дома № 168/2 по проспекту Карла Маркса, упала ветка. Машина пострадала незначительно.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: а10 парковка

Комментарии (18)

#18 Володя, Вы не правы 8 июня 2019 07:47 |
Цитата: Володя
Цитата: sdf
Несколько раз пытались собрать подписи (ибо по закону так надо...) - местные бабушки костьми ложаться - не дают делать места для стоянки.

И правильно делают, ставьте свои ласточки в гараж, на оборудованные стоянки. Во дворе должна зелень быть и беседки, а не асфальт и автомобили.

по многим причинам. 1-большевики не думали о будущем страны, СНИПы не учитывали даже разъезд 2-х легковых авто во дворах и т.д. и т.п. Посмотрите какую прелесть сейчас делают у дома по Ленина, 84\1! Так надо везде, если не хватает денег на подземные парковки!
Комментариев: 0
#17 Л 7 июня 2019 12:53 |
Цитата: Володя
Цитата: sdf
Несколько раз пытались собрать подписи (ибо по закону так надо...) - местные бабушки костьми ложаться - не дают делать места для стоянки.

И правильно делают, ставьте свои ласточки в гараж, на оборудованные стоянки. Во дворе должна зелень быть и беседки, а не асфальт и автомобили.

Согласна частично. Моя машина "живёт" в гараже. Но к дому-то мне тоже нужно подъехать - за пассажирами или вещи какие забрать. Вот и получается, что от обилия машин (соседских или кто в гости заехал) не хватает мест даже для краткосрочной парковки.
Комментариев: 0
#16 Бокен 7 июня 2019 02:52 |
Цитата: Милки Вэй
Каждого - на двадцать штрафовать!Тысяч!Чтобы гонора поубавилось!!!

а тех, у кого нет машин - на сорок!
Комментариев: 0
#15 Милки Вэй 7 июня 2019 01:15 |
Каждого - на двадцать штрафовать!Тысяч!Чтобы гонора поубавилось!!!
Комментариев: 0
#14 Житель 7 июня 2019 00:34 |
Цитата: Экспедитор
Заехал недавно на Суворова, 126... вот где можно разгуляться по штрафам! Вдоль всего дома, метров 200, колышки на газонах, каждый себе свое местечко отделил! А башкой подумать, как остальные должны что то увезти/привезти, где то может скорой помощи понадобится припарковаться, для ваших же нужд - не, все с...ка собственники, индивидуалисты-капиталисты. Себя же и накажете в итоге.

СОВЕТСКАЯ 178 - картина еще хуже. Там весь квартал стоит на газоне.
Комментариев: 0
#13 Гость Вероника 6 июня 2019 18:03 |
Ну и в чем проблема? Фотографируйте и отправляйте в гаи. Главное с двух сторон сфотографировать и привязку к местности сделать.
Сто раз так делал[/quote]
Не рассказывай сказки. Если авто стоит на газоне это тема администрации. ГиБДД разбирается если авто стоит на проезжей части и мешает другим участникам. Отсылал он...
Комментариев: 0
#12 Елена 6 июня 2019 17:40 |
Цитата: Экспедитор
Заехал недавно на Суворова, 126... вот где можно разгуляться по штрафам! Вдоль всего дома, метров 200, колышки на газонах, каждый себе свое местечко отделил! А башкой подумать, как остальные должны что то увезти/привезти, где то может скорой помощи понадобится припарковаться, для ваших же нужд - не, все с...ка собственники, индивидуалисты-капиталисты. Себя же и накажете в итоге.

про этот дом уже ни раз писали а администрация молчит... там большой квартал рядом много домов а парковки нет и площадка детская вообще не оборудована
Комментариев: 0
#11 Инспектор 6 июня 2019 15:56 |
Давно пора ! НО делайте парковочные места.И когда город строился такого количества автомобилей не было.
Комментариев: 0
#10 Свидетель 6 июня 2019 15:25 |
Цитата: Экспедитор
Заехал недавно на Суворова, 126... вот где можно разгуляться по штрафам! Вдоль всего дома, метров 200, колышки на газонах, каждый себе свое местечко отделил! А башкой подумать, как остальные должны что то увезти/привезти, где то может скорой помощи понадобится припарковаться, для ваших же нужд - не, все с...ка собственники, индивидуалисты-капиталисты. Себя же и накажете в итоге.


Ну и в чем проблема? Фотографируйте и отправляйте в гаи. Главное с двух сторон сфотографировать и привязку к местности сделать.

Сто раз так делал
Комментариев: 0
#9 Володя 6 июня 2019 14:11 |
Цитата: sdf
Несколько раз пытались собрать подписи (ибо по закону так надо...) - местные бабушки костьми ложаться - не дают делать места для стоянки.

И правильно делают, ставьте свои ласточки в гараж, на оборудованные стоянки. Во дворе должна зелень быть и беседки, а не асфальт и автомобили.
Комментариев: 0
#8 Экспедитор 6 июня 2019 14:06 |
Заехал недавно на Суворова, 126... вот где можно разгуляться по штрафам! Вдоль всего дома, метров 200, колышки на газонах, каждый себе свое местечко отделил! А башкой подумать, как остальные должны что то увезти/привезти, где то может скорой помощи понадобится припарковаться, для ваших же нужд - не, все с...ка собственники, индивидуалисты-капиталисты. Себя же и накажете в итоге.
Комментариев: 0
#7 Гость Сосед 6 июня 2019 13:22 |
Да даже если дадут, все рано не построят. У нас люди, около недавно горевшего урицкого 3, уже 5 лет детскую площадку ждут. Дети вырастут раньше, чем площадка появится.
Комментариев: 0
#6 sdf 6 июня 2019 13:17 |
Цитата: Уралец
Работал бы моховик почаще и постоянно, а так отписка...ещё бы штраф за не уборку г..на питомцев своих внесли в законы РФ, вот была бы потеха...

а кто будет контролировать, даже если введут штраф?
у нас полицию половину распустили - банально людей не хватит за каждым ходить, а другие считают "я же не стукач"...вот такой у нас менталитет, что ж теперь...

Если по существу - мест полно, где можно сделать огороженные площадки для выгула.