Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Криминальный талант. Приговор жителю Магнитогорска зачитали на Алтае

Барнаул. Барнаульский суд отправил магнитогорца в колонию строгого режима.

6125 просмотров 1

Сравнительно легкий способ наживы придумал для себя житель Магнитогорска. Он вводил на телефоне определенный набор цифр, чтобы связаться с жителями Алтайского края. Как только трубку снимали, мужчина представлялся сотрудником полиции, а далее по уже распространенной схеме убеждал, что их родственник только что попал в ДТП, где есть пострадавшие. Но решить проблему можно, покрыв материальный ущерб.

Как доказало следствие, четверо потерпевших по делу отказались идти на сотрудничество, а вот один из жителей Барнаула отправил злоумышленнику 14 тысяч рублей.

Приговором Октябрьского районного суда Барнаула житель Магнитогорска отправился в колонию строгого режима на 5 лет и 7 месяцев.

В еще одном уголовном деле, напротив, другой магнитогорец признан потерпевшей стороной: житель Краснодарского края обманул его на 12 тысяч рублей.

На мошенника магнитогорец натолкнулся в Интернете. На сайте объявлений он решил приобрести комплектующие для компьютера. Продавец потребовал оплатить товар и доставку. Покупатель отправил на его счет 12 тысяч рублей. Естественно, после на связь продавец так и не вышел.

Отыскали злоумышленника на месте оперативники Красноармейского ОМВД Краснодарского края, им оказался 29-летний житель одной из станиц. Против мужчины возбудили уголовное дело по признакам мошенничества.

При детальной разработке была установлена причастность подозреваемого к еще трем преступным эпизодам, общий ущерб по которым составил 25 тысяч рублей.

На данном этапе уголовное дело направлено в суд. Мошеннику грозит наказание на срок до пяти лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка