Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Задуматься должен каждый. Депутаты-школьники записали видеообращение к горожанам

Магнитогорск. В рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения  ООН в Магнитогорске прошла акция «СохраниЖизнь#Выскажись!».

6995 просмотров 7

Цель недели - привлечь внимание общественности к проблеме аварийности. Для этого депутаты городского Парламента школьников записали видеообращение к жителям Магнитогорска. Школьники напомнили, что все мы являемся участниками дорожного движения.

«Правила дорожного движения - закон жизни! Каждому участнику дорожного движения надо понимать, что дорога всегда сопряжена с опасностью,  на дороге не должно быть места самоуверенности, безразличию и полумерам в вопросах соблюдения правил дорожного  движения. Не будьте равнодушными к юным участникам дорожного движения. Помните, что можно много рассуждать о несовершенстве наших дорог и трасс, о проблемах в законодательстве, но главная причина ДТП из года в год не меняется – это грубое нарушение Правил дорожного движения», - обращается депутат Городского Парламента школьников Полина Синицина.

Депутаты просят задуматься о роли каждого человека в обеспечении безопасности дорожного движения, в первую очередь, призывая родителей быть образцом для подражания, так как пример мамы и папы учит дисциплинированному поведению на дороге!

Ребята с активной жизненной позицией надеются, что их голоса будут услышаны и они своими действиями помогут изменить сознание жителей города и спасти жизни людей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка