Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Хулиганы устроили драку в магнитогорском дворе и сломали игровое оборудование. А полицейские проехали мимо?

Магнитогорск. Правоохранительные органы теперь разбираются в обстоятельствах произошедшего и выясняют, как вели себя сотрудники полиции.

9905 просмотров 25

В популярной группе «ВКонтакте» вчера вечером появилось сообщение от имени Максима Калинина. Житель 126-го микрорайона рассказал, что во дворе, ограниченном домами № 60 на улице Советской, № 75 на улице имени газеты «Правда», № 28 на улице Индустриальной, в прошлом году была отремонтирована площадка, установлено новое детское игровое оборудование. Позавчера, 19 июня, в районе десяти часов вечера автор поста приехал домой и заметил во дворе компанию из шести человек, которые, по его словам, распивали спиртное.

Хулиганы устроили драку в магнитогорском дворе и сломали игровое оборудование. А полицейские проехали мимо?

Один из мужчин веселился больше всех. Как посчитал Калинин, он явно находился под действием каких-то веществ, иначе как можно объяснить его поведение: парень бегал по детской площадке и крушил оборудование, причем, детскую качель – достаточно прочную доску – он разломил надвое.

Автор заявляет, что «отдыхающим» делали замечания соседи, но в ответ получили только брань. Тогда Калинин принял решение вызвать полицию. Мужчина набрал номер телефона дежурной части, а далее в разговоре, по его словам, он тратил время на то, чтобы передать полицейскому свои личные данные, а не ускорить приезд наряда по адресу.

Только через полчаса после разговора во дворе показался полицейский УАЗ, но к большому сожалению жильцов машина проехала через двор не остановившись. Правоохранители даже внимания не обратили на девушку, которая бежала за ними, пытаясь привлечь их внимание. Более того, сидевшие на детской площадке мужчины грозили вслед полицейским и нецензурно выражались в их адрес.

Обсуждение поста в популярной группе «ВКонтакте» собрало огромное число комментариев. Конечно, большинство без разбора ругали сотрудников полиции, писали, что в полиции сейчас недобор, сотрудников не хватает, но были и те, кто отнесся к рассказанной истории скептически, причем в их комментариях есть рациональное зерно. Так, пользователи утверждают, что, если дежурный записал все данные звонившего, то патруль должен был обязательно зайти по адресу, взять объяснения.

Сегодня, 21 июня, в группе появился пост-продолжение от того же подписчика. Мужчина рассказал, что вчера, 20 июня, во дворе разыгрался настоящий триллер. Группа распивающих мужчин напала на одного из соседей. Калинин еще раз набрал телефон дежурной части ОП «Правобережный», но там никто не взял трубку. Тогда он позвонил напрямую в УМВД. После звонка, по словам жителя Магнитогорска, прошло 19 минут, и только тогда приехали полицейские. Правда, к этому времени хулиганы уже разбежались, а пострадавшего забирала скорая помощь.

Автор сообщения уверен, если бы участковые полицейские ответственно подходили к исполнению своих обязанностей, знали свой контингент, то таких бы случаев не было.

Прокомментировали ситуацию и в пресс-службе УМВД по Магнитогорску. По факту повреждения оборудования на детской площадке уже начата проверка. Также проводится проверка по поводу случившегося, устанавливаются очевидцы произошедшего, опрашивают свидетелей.

– Это стандартная работа в рамках которой также будет установлено, как вели себя в данной ситуации сотрудники полиции, если описанные факты подтвердятся, то виновных будет ждать дисциплинарная ответственность, – заявили в УМВД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка