Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В июне сразу пять детей пострадали в ДТП. Один из них угодил под колеса авто во дворе собственного дома

Магнитогорск. О статистике по детскому травматизму на дорогах города рассказали в городской ГИБДД.

5650 просмотров

В Магнитогорске почти на 30% увеличилось число дорожных происшествий с участием детей. За шесть месяцев произошло 14 ДТП, в которых 19 детей в возрасте до 16 лет получили травмы. Среди пострадавших десять человек были пассажирами транспортных средств, семь – пешеходами, двое ехали на велосипедах. Трое школьников были травмированы по собственной вине – пересекали проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

В июне сразу пять детей получили ранения. К примеру, 15 июня 14-летний подросток на велосипеде ехал от детской площадки к подъезду. Его не заметил водитель автомобиля, в результате ребенок попал под колеса в жилой зоне. 23 июня в аварии на шоссе Космонавтом пострадали сразу четверо детей, все они были пассажирами автомобилей.

В июне сразу пять детей пострадали в ДТП. Один из них угодил под колеса авто во дворе собственного дома

Как прокомментировала сотрудник группы пропаганды безопасности дорожного движения Ольга Шульман, в дорожном происшествии дети получили минимальные повреждения только потому что их родители побеспокоились о безопасности: все ребята были пристегнуты, некоторые находились в детских автокреслах.

Инспекторы также обращают внимание на набирающие популярность у подростков современные средства передвижения – это сегвеи, гироскутеры, моноколеса, электросамокаты.

– Все они имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться, – говорит Ольга Шульман, – но нужно понимать, что в соответствии с Правилами дорожного движения балансирующий на этих средствах перемещения приравнивается к пешеходу, и на него распространяются обязанности пешехода. При передвижении на этих устройствах необходимо иметь соответствующую экипировку: защитный шлем, налокотники и наколенники – это обезопасит ребенка и взрослого при возможном падении.

Инспекторы советуют при катании выбирать подходящую площадку для маневров. Это могут быть территории парков и скверов. Не стоит забывать сохранять безопасную дистанцию до пешеходов, автомобилей во избежание столкновений и несчастных случаев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка