Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Прокатился на пять лет. В Магнитогорске пьяный гуляка угнал чужой автомобиль

Магнитогорск. Житель Магнитогорска оставил машину заведенной на пару минут, а когда вернулся ее уже и след простыл.

5787 просмотров 2

Сотрудники отдельного батальона ДПС во время патрулирования остановили автомобиль для проверки документов. За рулем машины находился 26-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения. Предъявить документы водитель не смог.

При выяснении личности «управленца» оказалось, что автомобиль мужчина угнал. В свое оправдание он пояснил, что проходил во дворе одного из домов на улице Зеленый лог, увидел, что на парковке стоит заведенный автомобиль, и решил покататься.

Оставил машину на парковке с ключами в замке зажигания 46-летний магнитогорец. Мужчина думал, что его отсутствие будет очень скорым, поэтому не стал глушить мотор.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, отделом дознания ОП «Орджоникидзевский» по факту угона было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Угнанный автомобиль после проведения необходимых следственных действий будет возвращен собственнику.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка