Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

От «Тыл – фронту» до «Родина-мать зовет!». Магнитогорцы отправились маршрутом памяти

Магнитогорск. Группа магнитогорцев отправилась в Волгоград в рамках завершения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

5301 просмотр 1

Об этом рассказал участник поездки зампредседателя городского совета ветеранов Василий Муровицкий. В делегацию вошел 21 человек: участники Великой Отечественной войны, воины-афганцы, ветераны ПАО «ММК» и треста «Магнитострой», а также школьники - курсанты военно-патриотических клубов, достигшие в своей деятельности больших успехов.

Напомним, 29 июня во время празднования Дня города глава Сергей Бердников вручил участникам сертификат на поездку. Особенно символично, что это произошло в день 40-летнего юбилея памятника «Тыл – фронту», который является частью грандиозного триптиха, объединенного мечом Победы. В него, помимо нашего памятника, входят «Родина-мать зовет!» в Волгограде и «Воин-освободитель» в Берлине.
От «Тыл – фронту» до «Родина-мать зовет!». Магнитогорцы отправились маршрутом памяти

Магнитогорцы в рамках визита в Волгоград должны осмотреть сталинградскую панораму, посетить Дом Павлова и другие места боевой славы города-героя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка