Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Команда МГТУ побывала на «Острове 10-22». И даже подписала четырехсторонний меморандум

Москва. Команда МГТУ имени Г. И. Носова во главе с ректором Михаилом Чукиным вернулась с образовательного интенсива «Остров 10-22», который прошел в Сколковском институте науки и технологий.

4907 просмотров 2

Участие в нем приняли делегации 100 университетов из 85 субъектов России, сообщила пресс-служба вуза.

В 2019 году целью интенсива стало создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития России. От Магнитогорского государственного технического университета имени Г. И. Носова участие приняли ректор вуза Михаил Чукин, бывший заместитель регионального министра образования и науки Вадим Бобровский, профессор кафедры системной интеграции Евгений Ишметьев, проректор по научной и инновационной работе Олег Тулупов, проректор по учебной работе Ольга Назарова и другие.
Команда МГТУ побывала на «Острове 10-22». И даже подписала четырехсторонний меморандум

На интенсиве «Остров 10-22» представители МГТУ имени Г. И. Носова заключили около 30 соглашений с ведущими университетами и сервисами НТИ в области образовательной деятельности и других перспективных тематик.

Одним из ключевых моментов стало подписание четырехстороннего меморандума о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив, платформой Национальной технологической инициативы и университетом НТИ «20.35», который позволит вузу подключаться к экспертизе административных и нормативно-правовых барьеров, сопровождению лидерских проектов и развитию системы наставничества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка