Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Всё ради наживы. Мошенник просил денег в долг на лечение, а потом на похороны жены

Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий.

6177 просмотров 1

В дежурную часть ОП «Правобережный» обратилась 80-летняя жительница города. Пенсионерка рассказала, что к ней обратился знакомый молодой человек с просьбой одолжить небольшую сумму денег. Он ссылался на болезнь супруги и дорогостоящее лечение. Сердобольная женщина в положение вошла – денег заняла. Через некоторое время молодой человек пришел вновь и рассказал, что супруга умерла, а ему требуются деньги на ее похороны.

А позже пенсионерка узнала, что знакомый попросту использовал ее. Обманывая, он выуживал из нее деньги. В общей сложности потерпевшая отдала более 160 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления Им оказался 33-летний магнитогорец, который не имеет постоянного места жительства и ранее не привлекался к уголовной ответственности. Выяснилось, что денежные средства молодой человек потратил на собственные нужды.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», подозреваемому грозит дот пяти лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка