Расширенный поиск
Лента новостей
15 сентября
 22:05   Пока в проигрыше. «Металлург» уступил «Динамо» в Минске Комментарий 6
 9:04   Виноватой оказалась картошка. В Кусинском районе погибли четыре местных жителя Комментарий 10
14 сентября
 21:11   Расширяли мир профессий. Преподаватели МГТУ устроили школьникам сессию
 13:03   Личность погибшего устанавливается. ГИБДД Магнитогорска разыскивает очевидцев смертельного ДТП
 9:34   В поисках нелегальных иностранцев. Полицейские наведались на рынки Магнитогорска Комментарий 5
13 сентября
 23:00   Нажала на стеклоподъемник. Двухлетняя девочка случайно задушила свою мать Комментарий 8
 19:38   «Европлан» предлагает сэкономить на лизинге грузовиков Mercedes-Benz
 15:23   В Магнитогорске парикмахеры оборонялись от наркоманов. Задержанных передали полиции, оттуда – в травмпункт Комментарий 6
 14:44   Станет визитной карточкой Магнитогорска! На старт «Азии-Европы» выйдет 1300 участников из 72 городов Комментарий 2
 14:04   Будут устанавливать светодиодный экран. В Магнитогорске перекроют дорогу у Арены «Металлург» на два дня Комментарий 8
 12:53   Металлурги обнаружили «Золотую руду». В Магнитогорске прошел первый кубок полуночного квеста Комментарий 1
 10:39   Госпитализировали в травматологию. В Магнитогорске водитель «Тойоты» сбил 84-летнюю пенсионерку Комментарий 1
 10:06   Сберечь персональные данные. Роскомнадзор знает, как это сделать, а потому учит других Комментарий 5
 9:45   Пострадали четыре человека. В Магнитогорске ГИБДД разыскивает очевидцев трех ДТП Комментарий 1

Про нас не забывает. Магнитогорск вошел в рейтинг городов блогера-урбаниста Ильи Варламова

Магнитогорск. Правда, город металлургов оказался среди городов, в которых сам блогер не хотел бы жить.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В рейтинг Варламова вошли 69 городов страны. В верхнюю его часть вошли 40 городов, в которых сам блогер был бы не против пожить. Интересно, что самым лучшим городом страны по мнению Варламова стал Екатеринбург.

– Екатеринбург становится лучше с каждым годом. А всё потому, что екатеринбуржцы любят свой город и не дают его в обиду. Вкусно, красиво, душевно. Надеюсь, рано или поздно Екатеринбург вернёт себе прямые выборы мэра, – прокомментировал Варламов.

Следом расположились Казань, Севастополь, Воронеж и Псков. Что касается Магнитогорска, то он оказался в нижней части списка – на 47 месте.

– Ужасная экология и заповедник советской застройки. Я бы не стал тут жить, – охарактеризовал наш город блогер.

Впрочем, нелестно высказался Варламов и о Челябинске, который в его рейтинге разместился еще ниже Магнитогорска – на 57 позиции.

– Суровый город, закатанный в асфальт. Город не для людей. Дорожная революция рано или поздно прикончит город.

Замкнули рейтинг Йошкар-Ола, Чита и Адлер.

Напомним, Илья Варламов побывал в Магнитогорске ровно два года назад – в августе 2017 года. А в декабре того же года включил наш город в свой рейтинг, в котором Магнитогорск оказался на 39 месте.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость Иван 31 августа 2019 04:33 |
Люди которые тут изрыгают ненависть на Варламова. Я конечно понимаю, что родину надо любить. Но и к критике надо относиться нормально. Если вы так воспринимаете ее, как вы собираетесь ошибки исправлять? К слову, я объездил почти всю Европу и Россию. Сейчас не живу в Магнитогорске. То, что делают чиновники с Магнитогорском - катастрофа. Для примера просто пробуйте выйти на Завенягина - Карла Маркса и взглянуть свежым критическим взглядом на весь этот полупостроенный ужас из торговых центров без окон и дверей. Такой катастрофы я не видел ни в одном городе с населением > 500тыс. жителей. Торговые центры, недостроенные, ушатанные, какие-то тетрисы, гостиные дворы, бумеранг, построенный в самом центре (кто это вообще посмлел разрешить?), Рядом с ним какое-то жёлтое из 2000-х торговое предприятие под названием континент.
Комментариев: 0
#13 Enthroned 16 августа 2019 20:55 |
Цитата: Алибабаевич
Магнитка и изначально не планировалась как место для нормальной жизни людей. Как рабочий посёлок при комбинате. Как город-концлагерь.

вот не повезло то здесь родиться
Комментариев: 3 045
#12 мегаватник 15 августа 2019 14:22 |
Варламов Илья - человек, который получил образование архитектора в МАРХИ, потом он же это МАРХИ оплевал: якобы его там ничему не научили. И продолжает по инерции оплевывать все вокруг. Отсюда напрашивается вывод: своим ли он делом занимается? Построено ли хоть что-то по его проектам, а были ли проекты? И вообще любопытно узнать как он закончил вуз и посмотреть на его дипломный проект.
Комментариев: 0
#11 Хто 14 августа 2019 04:34 |
Я извиняюсь а он кто вообще,что бы какие то там рейтинги городов создавать,кто он вообще такой,Московская пустышка,пустолайка, может хватит прикармливать дармаедов болтунов,что такое блогер так неочем ,пусть составляет рейтинги разных мест своему любимому Кацу
Комментариев: 0
#10 Мёбиус 13 августа 2019 16:35 |
Цитата: NeDimon
Цитата: Мёбиус
Магнитогорск??? А где это?


Варламов??? А кто это?

А что Ваш вопрос изменил? Мгн известнее не станет) Типа сарказм? Так неудачно ведь.
Комментариев: 0
#9 Александр 13 августа 2019 15:58 |
Я бы не стал тут жить, – охарактеризовал наш город блогер....это и хорошо...рожу нытика не видеть
Комментариев: 0
#8 Баранкигну 13 августа 2019 15:19 |
Цитата: Дионисий
Мы и не знали о нем ничего пока не начали его местные СМИ рекламировать. Каждый суслик в поле агроном! Пусть сделает сначала что полезное, чтобы о нем писать!
а чего так МЫ не знали.. вы может и не знали ибо читаете только верстовский листок и металл газету. я знаю о нем давно и много других подобных. люди эти передвигаются по стране и заграницам и конечно на свежий глаз город ужасен. даже в сравнении с другими . в каждом можно найти грязную убогую дыру и вытащить на белый свет, но такое как в магнитогорске ... это финиш.. особо последние переделки перекрестков-парков и этот ммк в середине жилья.. исторически сложилось? а времени сколько прошло, уж можно было изменить сие .. или людей отселить от забора или эту вонючку заставить трубы заткнуть .
Комментариев: 0
#7 гость 13 августа 2019 15:09 |
вот ведь список пишет, чтоб не забыть.. куда ехать , а куда нет..
Комментариев: 0
#6 Алибабаевич 13 августа 2019 14:58 |
Магнитка и изначально не планировалась как место для нормальной жизни людей. Как рабочий посёлок при комбинате. Как город-концлагерь.
Комментариев: 0
#5 NeDimon 13 августа 2019 14:26 |
Цитата: Мёбиус
Магнитогорск??? А где это?


Варламов??? А кто это?
Комментариев: 0
#4 Дионисий 13 августа 2019 11:22 |
тьфу ты! Писать что ли больше не о чем? Про этого блогера-бездельника везде трубят. прекратите его пиарить и все про него забудут. Мы и не знали о нем ничего пока не начали его местные СМИ рекламировать. Каждый суслик в поле агроном! Пусть сделает сначала что полезное, чтобы о нем писать!
Комментариев: 0
#3 думаю 13 августа 2019 11:09 |
Ну рейтинг не вполне корректно сформирован, Магнитка изначально строилась около и ради градообразующего предприятия со всеми вытекающими последствиями. Хрен ли нам мериться с Москвой или Казанью по благоустроенности и экологии? Да никогда мы столичные города с их бюджетами не догоним. Но на фоне средних городов из сектора промышленности - мы однозначно лучшие!
Комментариев: 0
#2 Мёбиус 13 августа 2019 10:28 |
Ну хотя бы так о Мгн кто-то узнает...может быть)) Обычно находясь далеко, встречаешь один вопрос- Магнитогорск??? А где это?