Расширенный поиск
Лента новостей
23 января
 23:00   «Не вижу свое место в компании». Греф заявил, что может уйти из Сбербанка
 17:34   Съехал с дороги и перевернулся. ГИБДД разыскивает очевидцев ДТП на Северном переходе Комментарий 5
 17:06   Что такое кибербуллинг? Как защитить ребенка в интернете?
 16:52   Перевозят детей без кресел и ремней. По итогам рейда ГИБДД были оштрафованы 23 водителя
 16:20   Наше славное прошлое в ваших руках! В Магнитогорске пройдет Всероссийский исторический кроссворд
 13:03   Перебрался из Магнитогорска в Челябинск. Ополченец ДНР подал документы на получение российского гражданства Комментарий 10
 12:23   Прошлись по домам и даже вышли на лёд. Пожарные провели профилактический рейд в Новосавинке
 10:14   Массовое ДТП под Магниткой и пять погибших в аварии под Челябинском. На Южном Урале ограничат движение автобусов Комментарий 1
 9:32   Открыта вакансия в женской консультации медсанчасти. В поликлинику №1 требуется акушерка
 7:40   Переделали вентиляцию. В Подмосковье супруги сделали ремонт и умерли
22 января
 23:00   Больше овощей, фруктов и мяса. Путин призвал пересмотреть потребительскую корзину Комментарий 9
 15:55   Медсанчасть приглашает на работу медицинских сестер. Вакансии открыты в пяти отделениях стационара
 14:58   Госавтоинспекция ищет очевидцев двух наездов. В Магнитогорске слабым «звеном» дорожного движения вновь стали пешеходы
 13:49   Не все хотят, а наши делают. Алексей Текслер вручил диплом Сергею Бердникову Комментарий 21
 12:22   Распространителя наркотиков арестовали. 20-летнему жителю Магнитогорска грозит до 15 лет тюрьмы Комментарий 9
 11:58   Капитаны цифровой революции. В Магнитогорске стартовал конкурс «IT-отражение»

Доступность улучшается. В мэрии прошло заседание координационного совета по делам инвалидов

Магнитогорск. В заседании приняли участие представители управлений культуры, инженерного обеспечения, транспорта и связи, физической культуры, спорта и туризма
Поделиться
Поделиться
Telegram

На совещании обсуждали доступность социальной среды в Магнитогорске для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Доступность улучшается. В мэрии прошло заседание координационного совета по делам инвалидов

Например, в учреждениях культуры проводят тренинги, лекции, социальные акции, театрализованные и фольклорные праздники, тематические и литературные вечера, спектакли.

А муниципальное предприятие «Маггортранс» выпускает на линию 20 вагонов с широкими дверными проемами, откидной площадкой для подъема и переменным уровнем пола для пассажиров с ограниченными физическими возможностями и для пассажиров с детьми. Кроме того, в сентябре планируется выпустить еще десять подобных вагонов.

По созданию доступности спортивных объектов для инвалидов городское управление по физической культуре, спорту и туризму провело работу во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана, ФОК «Умка», шахматном клубе «Белая ладья». Для удобства специально обустроили спуск на Набережную в парке у Вечного огня.

В дальнейшем запланировано еще несколько мероприятий по улучшению доступности социальной среды в Магнитогорске.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 Гость 1 2 сентября 2019 16:03 |
Про трамваи: откидная площадка упирается в ограждение остановки!!! И как человеку на коляске запрыгнуть на эту горку? И ужасные бордюры и переходы ч/з трамвайные пути. Парки это хорошо, но как до них добраться если нет машины? А самое главное как выйти из подъезда, если нет лифта и живешь не на первом этаже? В нашем городе абсолютно недоступная среда. В кинотеатрах везде лестницы(правда в гостинке охранники на руках заносят),но можно ведь купить раздвижной пандус- это не дорого! И еще про торговые центры: люди- если у вас есть ноги и вы не с детьми в колясках идите по лестницам или по эскалаторам. Не занимайте лифт!
#8 Serega74 2 сентября 2019 09:23 |
Цитата: N
Улыбнуло про трамваи с разным уровнем пола и широкими дверями. Не видела в трамвае ни одного инвалида-колясочника, для которого типа эти двери предназначены. Людям, у которых проблемы с ногами, сложно подняться в эти "доступные" трамваи - очень высокая ступенька (лично я теперь жду старенького, но более приспособленного для подьема вагона), а ступеньки внутри- это просто ужас... особенно зимой, когда они становятся еще и скользкими...

Я видел как это решено в Чехии. В трамвае есть наклонная рампа которая монтируется на место ступеней. Если водитель видит на остановке человека в коляске выходит и монтирует трап чтобы можно было въехать. Когда человеку нужно выйти он нажимает кнопку в салоне и водитель монтирует трап снова. По моему нормальный вариант для модернизации старых вагонов понятно что все не оснастишь подъемниками.
#7 Алибабаевич 31 августа 2019 20:23 |
Сплошная показуха. До инвалидов в нашем городе дела никому нет. Они годами сидят в своих квартирках и медленно умирают. Пенсии у них нищенские, помочь некому. Счастливчиков, у которых есть богатые и любящие родственники, мало. Страшно и тяжело быть инвалидом в Магнитогорске.
#6 Гость Кот Бегемот 31 августа 2019 20:06 |
Цитата: Доступ ограничен
Почему до сих пор в России нет канала телевидения для глухих с хорошочитаемыми титрами.

А вот не спрашивайте у глухих! Если они "глухих", то как они Вас услышат? А если не "глухих", а "немых", то услышать то услышат, а сказать не смогуть. Перед начальниками они немы. Они не мы? Да-да - не мы немы.
#5 Доступ ограничен 31 августа 2019 19:49 |
Почему до сих пор в России нет канала телевидения для глухих с хорошочитаемыми титрами. У пожилых, особеннно глухих (или слепых) контаткты с внешним миром и так ограничены. Куда деваются деньги от рекламы на телевидении?! Вместо того, чтобы на них снять очередной дурацкий сериал высокооплачиваемыми артистами, могли бы потратить деньги на один канал на всю страну для глухих. Ответьте: почему его нет? 21 век уже давно на дворе.
#4 N 31 августа 2019 18:18 |
Улыбнуло про трамваи с разным уровнем пола и широкими дверями. Не видела в трамвае ни одного инвалида-колясочника, для которого типа эти двери предназначены. Людям, у которых проблемы с ногами, сложно подняться в эти "доступные" трамваи - очень высокая ступенька (лично я теперь жду старенького, но более приспособленного для подьема вагона), а ступеньки внутри- это просто ужас... особенно зимой, когда они становятся еще и скользкими...
#3 Александр Верзилин 31 августа 2019 09:26 |
Показуха!!!! А как инвалиду калясочнику добраться с новых районом по парков и спортивных площадок? Он из под'езда то выйти не может. А там более преодолеть переходы через дороги и трамвайные пути. Даже не все тротуары можно преодолеть. Через суд вынужден отстаивать свое право на беспрепятственный доступ домой и об'екты социально-культурного назначения! А администрация в суде ещё и возражает против этого права! Даже решение суда по человечески исполнить не может, не хочет и не собираются! Такой пандус "смастерил" на входной группе дома 41 по Труда, что мобильные граждане протискивается между существовавшими разделительными перилами и пандусом не говоря уже о проносе крупногабаритных вещей. Плюнули людям в лицо и душу. Подавитесь. Сами у себя приняли "работу" и считают решение суда исполненным и плевать им на причиненный неудобства и моральный вред. Очередная показуха перед выборами и борьба за голоса инвалидов!
#2 Мама особенного ребёнка 31 августа 2019 01:27 |
В нашем городе практически нет ни чего для людей с ограниченными возможностями. А реабилитационный центр вообще нужно закрывать! Всё только на бумаге. Или когда по запросу депутата... А так, всё филькина грамота. Никакой реальной помощи тяжелым детям!!!
И кто знает,что нужно нашим деткам? Только мы, родители. Им нужно и важно общение, пребывание в местах ,где есть люди. А теперь даже на хоккей не могут попасть из-за смены руководства.А Арена" Металоург" почти пустая! И это называется всё делается для создания доступной среды? Полный бред!
#1 ворчун 30 августа 2019 20:25 |
А кто знает, сколько в Магнитогорске реабилитационных групп для деток, инвалидов детства? Сколько таких детей и сколько на них мест, где бы мамки-героини могли на время оставить детишек и дела поделать, а то и поработать?