Расширенный поиск
Лента новостей
3 августа
 19:59   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:50   Статистика по COVID-19 в Магнитогорске: 12 заболевших и всего двое выздоровевших за сутки Комментарий 1
 15:29   Помогли 32 тысячам человек. ММК направил на «Заботу» 134 млн рублей Комментарий 2
 10:35   Жительница Магнитогорска повелась на уловки интернет-мошенников. И осталась без 368 тысяч рублей Комментарий 7
 9:01   Вкус и польза вместо вида с высоты. В двух ТРК заработало любимое горожанами заведение Комментарий 2
2 августа
 23:04   Аномалии продолжаются. В Челябинской области ожидают нереальную жару
 21:04   В Магнитогорске появится новый участок мировых судей. Но не в этом году Комментарий 5
 19:04   Для многих из них это уже привычно. В Магнитогорске 39 пожарных стали донорами крови
 14:30   Далеко не улетишь. Питерский рейс в Магнитогорск отменили Комментарий 14
 8:56   В Магнитогорске снова скорректировали расписание трамваев. Его перестраивают из-за пандемии Комментарий 8
1 августа
 22:40   Повышение пенсий, рост цен на газ и персональная «автогражданка». Россиян ждёт много изменений в августе Комментарий 7
 18:49   Нарушают и садоводы, и жители посёлков. На шоссе Космонавтов убрали очередную несанкционированную свалку Комментарий 3
 17:38   Магнитогорская статистика по COVID-19. Шесть новых случаев и один выздоровевший Комментарий 4

Доступность улучшается. В мэрии прошло заседание координационного совета по делам инвалидов

Магнитогорск. В заседании приняли участие представители управлений культуры, инженерного обеспечения, транспорта и связи, физической культуры, спорта и туризма
Поделиться
Поделиться
Telegram

На совещании обсуждали доступность социальной среды в Магнитогорске для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Доступность улучшается. В мэрии прошло заседание координационного совета по делам инвалидов

Например, в учреждениях культуры проводят тренинги, лекции, социальные акции, театрализованные и фольклорные праздники, тематические и литературные вечера, спектакли.

А муниципальное предприятие «Маггортранс» выпускает на линию 20 вагонов с широкими дверными проемами, откидной площадкой для подъема и переменным уровнем пола для пассажиров с ограниченными физическими возможностями и для пассажиров с детьми. Кроме того, в сентябре планируется выпустить еще десять подобных вагонов.

По созданию доступности спортивных объектов для инвалидов городское управление по физической культуре, спорту и туризму провело работу во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана, ФОК «Умка», шахматном клубе «Белая ладья». Для удобства специально обустроили спуск на Набережную в парке у Вечного огня.

В дальнейшем запланировано еще несколько мероприятий по улучшению доступности социальной среды в Магнитогорске.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 Гость 1 2 сентября 2019 16:03 |
Про трамваи: откидная площадка упирается в ограждение остановки!!! И как человеку на коляске запрыгнуть на эту горку? И ужасные бордюры и переходы ч/з трамвайные пути. Парки это хорошо, но как до них добраться если нет машины? А самое главное как выйти из подъезда, если нет лифта и живешь не на первом этаже? В нашем городе абсолютно недоступная среда. В кинотеатрах везде лестницы(правда в гостинке охранники на руках заносят),но можно ведь купить раздвижной пандус- это не дорого! И еще про торговые центры: люди- если у вас есть ноги и вы не с детьми в колясках идите по лестницам или по эскалаторам. Не занимайте лифт!
#8 Serega74 2 сентября 2019 09:23 |
Цитата: N
Улыбнуло про трамваи с разным уровнем пола и широкими дверями. Не видела в трамвае ни одного инвалида-колясочника, для которого типа эти двери предназначены. Людям, у которых проблемы с ногами, сложно подняться в эти "доступные" трамваи - очень высокая ступенька (лично я теперь жду старенького, но более приспособленного для подьема вагона), а ступеньки внутри- это просто ужас... особенно зимой, когда они становятся еще и скользкими...

Я видел как это решено в Чехии. В трамвае есть наклонная рампа которая монтируется на место ступеней. Если водитель видит на остановке человека в коляске выходит и монтирует трап чтобы можно было въехать. Когда человеку нужно выйти он нажимает кнопку в салоне и водитель монтирует трап снова. По моему нормальный вариант для модернизации старых вагонов понятно что все не оснастишь подъемниками.
#7 Алибабаевич 31 августа 2019 20:23 |
Сплошная показуха. До инвалидов в нашем городе дела никому нет. Они годами сидят в своих квартирках и медленно умирают. Пенсии у них нищенские, помочь некому. Счастливчиков, у которых есть богатые и любящие родственники, мало. Страшно и тяжело быть инвалидом в Магнитогорске.
#6 Гость Кот Бегемот 31 августа 2019 20:06 |
Цитата: Доступ ограничен
Почему до сих пор в России нет канала телевидения для глухих с хорошочитаемыми титрами.

А вот не спрашивайте у глухих! Если они "глухих", то как они Вас услышат? А если не "глухих", а "немых", то услышать то услышат, а сказать не смогуть. Перед начальниками они немы. Они не мы? Да-да - не мы немы.
#5 Доступ ограничен 31 августа 2019 19:49 |
Почему до сих пор в России нет канала телевидения для глухих с хорошочитаемыми титрами. У пожилых, особеннно глухих (или слепых) контаткты с внешним миром и так ограничены. Куда деваются деньги от рекламы на телевидении?! Вместо того, чтобы на них снять очередной дурацкий сериал высокооплачиваемыми артистами, могли бы потратить деньги на один канал на всю страну для глухих. Ответьте: почему его нет? 21 век уже давно на дворе.
#4 N 31 августа 2019 18:18 |
Улыбнуло про трамваи с разным уровнем пола и широкими дверями. Не видела в трамвае ни одного инвалида-колясочника, для которого типа эти двери предназначены. Людям, у которых проблемы с ногами, сложно подняться в эти "доступные" трамваи - очень высокая ступенька (лично я теперь жду старенького, но более приспособленного для подьема вагона), а ступеньки внутри- это просто ужас... особенно зимой, когда они становятся еще и скользкими...
#3 Александр Верзилин 31 августа 2019 09:26 |
Показуха!!!! А как инвалиду калясочнику добраться с новых районом по парков и спортивных площадок? Он из под'езда то выйти не может. А там более преодолеть переходы через дороги и трамвайные пути. Даже не все тротуары можно преодолеть. Через суд вынужден отстаивать свое право на беспрепятственный доступ домой и об'екты социально-культурного назначения! А администрация в суде ещё и возражает против этого права! Даже решение суда по человечески исполнить не может, не хочет и не собираются! Такой пандус "смастерил" на входной группе дома 41 по Труда, что мобильные граждане протискивается между существовавшими разделительными перилами и пандусом не говоря уже о проносе крупногабаритных вещей. Плюнули людям в лицо и душу. Подавитесь. Сами у себя приняли "работу" и считают решение суда исполненным и плевать им на причиненный неудобства и моральный вред. Очередная показуха перед выборами и борьба за голоса инвалидов!
#2 Мама особенного ребёнка 31 августа 2019 01:27 |
В нашем городе практически нет ни чего для людей с ограниченными возможностями. А реабилитационный центр вообще нужно закрывать! Всё только на бумаге. Или когда по запросу депутата... А так, всё филькина грамота. Никакой реальной помощи тяжелым детям!!!
И кто знает,что нужно нашим деткам? Только мы, родители. Им нужно и важно общение, пребывание в местах ,где есть люди. А теперь даже на хоккей не могут попасть из-за смены руководства.А Арена" Металоург" почти пустая! И это называется всё делается для создания доступной среды? Полный бред!
#1 ворчун 30 августа 2019 20:25 |
А кто знает, сколько в Магнитогорске реабилитационных групп для деток, инвалидов детства? Сколько таких детей и сколько на них мест, где бы мамки-героини могли на время оставить детишек и дела поделать, а то и поработать?