Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом5 сентября 2019

Деньги счет любят. В Магнитогорске с неразберихой в счетах за капитальный ремонт разбирался прокурор

Магнитогорск. В Магнитогорске после вмешательства прокуратуры собственникам квартир сделали перерасчет начислений за капитальный ремонт.

9567 просмотров 2

В прокуратуру Орджоникидзевского района обратились жильцы многоквартирного дома № 174 на улице Советской. В коллективном обращении они указали, что в 2016 году в их доме был сделан ремонт подъездов, строительные работы оплачивались из средств собственников, которые они направляли на спецсчет ЖК «Коммунальник». В общей сложности было потрачено более 112 тысяч рублей.

Год спустя дом перешел в управление другой УК – АО «ЖРЭУ № 2 г. Магнитогорска», спецсчет был закрыт, а оставшиеся после проведения капитального ремонта денежные средства переведены на счет Регионального оператора капремонтов в Челябинской области.

«Вместе с тем, собственникам помещений указанного многоквартирного дома регоператор выставляет счета на оплату за капитальный ремонт без учета потраченных средств», – отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

В связи с этим, прокурор обратился в суд с требованием обязать регоператора произвести зачет денежных средств, потраченных собственниками на капитальный ремонт. Исковые требования в итоге были удовлетворены, и собственникам помещений дома сделали перерасчет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка