Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом19 сентября 2019

Всё из-за луж. Участок дороги на Сиреневом пришлось переделывать по гарантии

Магнитогорск. Гарантийный ремонт подрядчик начал выполнять за собственный счёт.

6030 просмотров 5

На участке дороги по проезду Сиреневому идет гарантийный ремонт. Ранее дорога уже была сделана в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который финансируется из федерального бюджета.

Всё из-за луж. Участок дороги на Сиреневом пришлось переделывать по гарантии

Однако заказчик остался недоволен качеством выполненных работ. На вновь заасфальтированном покрытии образовывались лужи. Помимо этого, качество ранее проведенного дорожного ремонта проверили с помощью диагностического комплекса передвижной дорожной лаборатории транспорта «Трасса». Установку администрация города приобрела именно для того, чтобы инструментально контролировать качество выполненных дорожных работ.

Всё из-за луж. Участок дороги на Сиреневом пришлось переделывать по гарантии

«В настоящее время по проезду Сиреневому проводятся работы по устранению замечаний строительного контроля, выявленных в результате проведения плановых мероприятий по приемке работ, – пояснил директор МП «МИС» Ильгам Мусин. – Подрядная организация при производстве работ допустила незначительные отклонения продольного профиля дорожного покрытия».

Несмотря на то, что претензии возникли по процессу укладки покрытия, к качеству щебеночно-мастичного асфальтобетона, который применяли в ремонте, вопросов не было. Добавим также, что гарантийный ремонт выполняет подрядчик за собственные средства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка