Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2019

Отопление пообещали уже сегодня. В Магнитогорске из-за реконструкции детсада страдают жильцы соседнего дома

Магнитогорск. Жители дома на улице Галиуллина жалуются на отсутствие отопления и частое отключение воды.

7012 просмотров 6

Крик души опубликовала в популярном паблике Евгения Стромилова.

«Мы, жители дома № 30/1 по улице Галиуллина, являемся невольными зрителями и заложниками строительной организации, которая проводит работы по реконструкции садика по улице Доменщиков, 28/1. Постоянно отключают горячую и холодную воду без предупреждения, а сегодня узнали у УК «Па-чин», что отопление в лучшем случае подадут в наш дом после 1 октября, если успеют доделать теплотрассы».
Отопление пообещали уже сегодня. В Магнитогорске из-за реконструкции детсада страдают жильцы соседнего дома

На фотографиях, которые приложены к посту, продемонстрирован весь масштаб реконструкции. Территория вокруг садика представляет из себя месиво из земли и воды, дорога изрыта колесами большегрузов, снесены ограждения. Строительная техника проторила себе новые пути и в округе: прямо по газонам, детским площадкам. Обратившиеся в нашу редакцию горожане рассказывают, что грязь с улицы приходится нести в подъезды, квартиры. Но более всего людей огорчает, что в их многоквартирном доме до сих пор холодно.

Комментарий по ситуации мы получили в управляющей компании «Па-чин». Руководитель Павел Тычинин пытался сдерживать эмоции в адрес подрядчиков реконструкции будущего детского сада.

– Строители, которые реконструируют детский сад, без конца рвут сети: то горячую воду, то холодную, то отопление. Сегодня «Теплофикация» заканчивает работы по запуску отопления, к концу дня должны запуститься. Мы работу держим на контроле, «трясем» всех. Реконструкцию, видимо, управление капитального строительства и благоустройства проводит, они обязаны следить за сетями. Мы их «трясем», наконец, дело подходит к финишу. С «Теплофикацией» вчера встречались, говорили с главным инженером. На контроле держим.
Отопление пообещали уже сегодня. В Магнитогорске из-за реконструкции детсада страдают жильцы соседнего дома

Павел Тычинин пояснил, что дом № 30/1 на Галиуллина и реконструируемое здание объединяет одна бойлерная, именно поэтому пока не запустят отопление в будущий садик, не будет его и в жилом доме.

Ситуацию прокомментировали и в администрации города, поспешив успокоить жителей. По словам замглавы города Юлия Элбакидзе, ремонтные работы сети теплоснабжения в детском саду ведутся согласно графику и в соответствии с регламентом. Отопление в соседний дом тоже поступит в соответствии с графиком. Уже сегодня в квартиры жителей придёт долгожданное тепло.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка