Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 октября 2019

Мальчишки учатся служить. Магнитогорские школы проводят Дни призывников

Магнитогорск. Смотры-конкурсы потенциальных призывников проходят в Магнитогорске два раза в год.

4916 просмотров

Традиционно ребята – ученики средних школ – встречаются во время осеннего и весеннего призывов. В одной из школ района собираются представители всех учебных заведений, и уже там организаторы мероприятия – управление образования и городской совет ветеранов – задают ребятам цель.

В рамках осеннего призыва, который стартовал 1 октября, первыми встретились школьники Орджоникидзевского района на базе школы № 32.

Мальчишки учатся служить. Магнитогорские школы проводят Дни призывников

После обязательной торжественной части, в рамках которой ребят поздравил с Днем призывника представитель городского совета ветеранов Василий Муровицкий, начались спортивные сборы. Парням предстояло показать ловкость, выносливость, продемонстрировать технические умения: надеть бронежилет, каску или шлем. Довелось и пострелять по мишеням.

Мальчишки учатся служить. Магнитогорские школы проводят Дни призывников

Надо отметить, что школьники не просто праздно развлекались, они соревновались. В итоге жюри определило самых умелых и подготовленных. Три команды вышли в общегородской финал.

А следующая встреча в Правобережном районе пройдет 11 октября в школе № 39, затем 23 октября в школе № 23 встретятся представители средних образовательных учреждений Ленинского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка