Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2019

Приставы Магнитогорска заставили работодателя погасить долги перед сотрудниками. Правда, для этого пришлось арестовать земельный участок

Магнитогорск. Число судебных взысканий заработной платы в текущем году уменьшилось почти на 60 миллионов рублей

5226 просмотров

Судебные приставы Челябинской области присоединились к общероссийскому рейду по взысканию заработной платы. В результате встреч с должниками и работы с применением мер принудительного исполнения гражданам было перечислено 219 тысяч рублей.

Так, судебным приставам-исполнителям Правобережного района удалось мотивировать должника – частную структуру, оказывающую социальные услуги, начать выплачивать заработную плату по девяти исполнительным производствам. Работодатель одумался после того, как на его земельный участок был наложен арест. Как нам сообщили в пресс-службе областного ведомства, из суммы взысканий в 315 тысяч рублей по исполнительным производствам уже выплачена большая часть средств. Оставшиеся 90 тысяч рублей компания выплатит сотрудникам до декабря.

Также крупное взыскание было произведено в Карталинском отделе судебных приставов: 107 тысяч рублей перечислено работникам аптечной сети «Витаминка». В Чебаркуле судебными приставами было произведено частичное взыскание задолженности по заработной плате в размере 97 тысяч рублей с должника ООО «Территория связи». Еще 15 тысяч рублей взыскано в Саткинском городском отделе. Всего в ходе рейда судебными приставами были осуществлены выходы по 195 исполнительным производствам данной категории.

В 2019 году количество исполнительных документов по взысканию заработной платы, поступивших в УФССП России по Челябинской области, снизилось по сравнению с прошлым годом на 597 и составило 3 912. На 60 миллионов рублей уменьшилась и сумма взыскания, размер которой составил около 152 миллионов рублей. С учетом фактически исполненных документов и частично взысканных денежных средств гражданам перечислено более 64 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка