Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 октября 2019

Жадный папашка. Магнитогорский алиментщик погасил долги только после ареста автомобиля

Магнитогорск. В общей сложности мужчина задолжал по исполнительным производствам около 70 тысяч рублей.

5779 просмотров 1

Всего в отношении нерадивого папаши в Орджоникидзевском отделе судебных приставов Магнитогорска сначала было заведено три исполнительных производства. По одному он должен был содержать супругу до достижения младшим ребенком трехлетнего возраста, еще два - на содержание и воспитание детей. Позже в отдел поступил еще один исполнительный документ на взыскание алиментов на ребенка от второго брака.

– Некоторое время после возбуждения исполнительных производств мужчина официально не работал, начал копиться долг. Затем ему была назначена военная пенсия, из которой и стали производиться отчисления. Но на всех детей пенсии едва хватало, долг продолжал тянуться и составил порядка 70 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Впрочем, приставы были в курсе, что мужчина далеко не бедствует. У него есть небольшой бизнес по изготовлению и продаже шашлыков. Но официально этот бизнес был оформлен на другого человека. Из имущества у него была только квартира и автомобиль Kia Spectra 2007 года. Именно машину приставы решили арестовать и изъять у должника. Его приставы вскоре пригласили в отдел на беседу.

– На известие, что в рамках взыскания накопившейся алиментной задолженности судебные приставы намерены арестовать и изъять автомобиль, должник отреагировал вполне ординарно. Он заявил, что денег нет, а машина стоит в частном гараже в соседней Башкирии, разобрана, ей предстоит серьезный ремонт.

Пока алиментщик рассказывал, как ему плохо живётся, его машину обнаружили в целости и сохранности – она была припаркована неподалеку от отдела судебных приставов. В итоге авто арестовали и отправили на ответственное хранение фирмы-реализатора, а должнику дали десять суток для погашения долга. Но уже через три дня он представил платежный документ на требуемую сумму. Вскоре деньги поступили на счет взыскателя, после чего исполнительные производства были окончены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка