Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 октября 2019

150 обученных добровольцев. В МГТУ завершила работу Школа волонтера

Магнитогорск. В Магнитогорске завершила работу ежегодная Школа волонтеров. За три недели молодые люди ознакомились с особенностями работы на спортивных и культурных мероприятиях, узнали о командном взаимодействии и публичных выступлениях.

7392 просмотра

Как сообщает минобрнауки, участниками события стали 150 студентов-добровольцев. Школа включала в себя два уровня – продвинутый и начальный.

Для новичков прошло обучение по работе с детьми и инвалидами. Активисты узнали, как проводить мастер-классы, и научились работать с документами для организации мероприятий.

Участники продвинутого уровня получили информацию о сплочении и мотивации, а также прокачали свои ораторские способности.

Спикерами выступили представители Реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями, Центра помощи семье и детям, Южно-Уральской лиги тренеров, а также преподаватели МГТУ.

«Мы хотели подготовить компетентных волонтеров, способных качественно отрабатывать задачи на любых мероприятиях. На мой взгляд, этой цели мы достигли, и все ученики школы смогут влиться в добровольческий корпус любого события», – комментирует организатор Галина Власова.

Участники получили сертификаты о прохождении «Школы волонтера – 2019». Самым активным ребятам организаторы вручили памятные подарки: брендированные блокноты, ручки, значки и рюкзаки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка