Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Из горящего дома на Златоустовской огнеборцы эвакуировали двух мужчин. Один из них в тяжёлом состоянии

Магнитогорск. За выходные дни пожарные Магнитогорска и ближних муниципальных районов на сообщения о пожарах выезжали 14 раз, из них шесть раз – на тушение мусора, восемь возгораний оказались более серьезными.

4682 просмотра

1 ноября в 13:06 в девятиэтажном жилом доме на проспекте Ленина, 91 в одной из квартир на втором этаже произошло возгорание на кухне. Из-за неосторожного обращения с огнем загорелись и были уничтожены вещи на площади четыре квадратных метра. Сумма ущерба составила пять тысяч рублей. Возгорание ликвидировали до прибытия пожарной охраны. Погибших и пострадавших нет.

А 4 ноября в 00:18 на улице Златоустовской, 21 из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов загорелись и были уничтожены кухня площадью 6 «квадратов», ванная комната (2 кв. м), прихожая (10 кв.м) и кровля (30 кв. м) в шпальном жилом доме.

От огня и дыма пострадали два человека. 70-летний мужчина был госпитализирован в реанимацию горбольницы № 3 в тяжелом состоянии. У него диагностировали тепловой ожог верхнего плечевого пояса и спины 2-3 степени на площади 30% тела, ожог верхних дыхательных путей, отравление продуктами горения. 40-летний же мужчина пострадал меньше. У него тепловой ожог спины 1-2 степени на площади 5%. После осмотра врачом его отпустили домой. Сумма ущерба, который был нанесен пожаром, составила 200 тыс. рублей.

5 ноября в 01:37 по адресу Усольская, 10 из-за неосторожного обращения с огнем посторонних лиц были уничтожены вещи на площади 1 кв. м, повреждены перекрытия на площади 5 кв. м в деревянном сарае. Сумма ущерба составила 5 тыс. рублей. Выезжала 24 ПСЧ. Погибших и пострадавших нет.

А через несколько минут после первого сообщения на пункт центральной пожарной связи поступило еще одно сообщение о возгорании – в Кизильском районе в селе Полоцкое. На улице Мира, возле дома № 8 из-за неосторожного обращения с огнем посторонних лиц был уничтожен огнем автомобиль ВАЗ-2109. Сумма ущерба составила 30 тыс. рублей. Выезжали пожарные ДПО «Плоцкое».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка