Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Более 25 млн рублей на работника. ММК оказался в числе лидеров по производительности труда

Магнитогорск. Деловой портал «Управление производством» подвел итоги ежегодной всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2019».

6410 просмотров 6

Магнитогорский металлургический комбинат с производительностью в 2018 году 25,62 млн рублей на одного работника предприятия занял 26-е место из ста лидеров среди российских промышленных компаний по производительности труда. Это один из самых высоких показателей в отечественной металлургической отрасли и лучший результат среди крупнейших интегрированных металлургических комбинатов страны.

В 2017 году производительность на одного работника составляла на градообразующем предприятии 21,75 млн рублей. Неуклонный рост производительности труда является следствием выверенной стратегии компании, направленной не на экстенсивный рост, а на развитие конкурентоспособности, рост общей эффективности и повышение компетенций в производстве высокомаржинальных и востребованных рынком нишевых продуктов. Кроме того, повышению производительности труда в ПАО «ММК» способствуют инвестиции в развитие персонала, а также внедрение современных высокоэффективных инструментов управления производством, связанных с цифровизацией бизнес-процессов и реализацией стратегической инициативы «Индустрия 4.0».

Премия по производительности – ежегодный проект, стартовавший в 2015 году. В процессе работы были изучены данные более 5 тысяч промышленных предприятий России, их совокупная выручка составила более 51% ВВП России, количество сотрудников – более 5,5 млн человек.

Исследование, проведенное при содействии компании IPL Consulting и АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», представляет собой уникальную бенчмаркинговую информацию по ключевым предприятиям, отраслям и промышленности России в целом, дающую реальную и актуальную картину как на уровне предприятий, заводов, фабрик, так и на уровне крупнейших госкорпораций, холдингов и групп компаний.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка